В Запорожье за миллион купили машину для чистки тротуаров

уборочная машина для тротуаров

В Запорожье появилась новая уборочная техника. Мэр города лично проверил качество работы новой тротуароуборочной машины. Ее стоимость 1,1 млн. грн. Предполагается, что город купит еще две таких машины.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 30 августа, в пресс-службе запорожского горсовета, машина Johnston CN101 позволит очищать тротуары в 5 раз быстрее и качественнее, чем вручную.

По словам начальника КП "ЭЛУАД" Александр Климова, такая машина – единственная в Украине. Стоимость тротуароуборочной машины 1 миллион 100 тысяч гривен. До конца года планируется приобрести еще две такие машины.

Техника будет применяться для уборки тротуаров большой проходимости и приведения в порядок мест массовых мероприятий. В этом году для КП "ЭЛУАД" приобретена машина "Бродвей" для уборки проезжей части, 7 грузопассажирских автобусов "Газель" и 6 самосвалов, которые также задействованы в уборке города.

"Мы взяли курс на техническое оснащение наших предприятий. Это позволит поднять уровень уборки города на более высокий уровень", - заявил мэр.