В Запорожье олимпийцы до сих пор не получили обещанные квартиры

мария ремень

Больше года прошло с тех пор, как запорожские легкоатлетки ]]>Мария Ремень и Олеся Повх завоевали бронзу на Олимпиаде в Лондоне]]>. Власть обещала вознаградить спортсменок и подарить квартиры, однако, олимпийцы до сих пор сидят без квартир.

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> сегодня, 30 августа, в пресс-службе запорожского горсовета, у власти возникли проблемы с Законодательством Украины, просто так квартиру никому подарить нельзя. По этой причине спортсменки, возможно, получат обещанное в денежном эквиваленте.

Напомним, что ]]>на квартиры олимпийцам запорожская власть выделяла 4,3 млн. грн.]]> Ранее ]]>мэр Александр Син заявлял, что не знает где и когда олимпийцы получат свои квартиры]]>.

Одна из спортсменок Мария Ремень в недавнем интервью газете ]]>"Миг"]]> рассказывала, что после Олимпиады им пообещали квартиры и даже выдали сертификаты, однако квартиры нет. Впрочем, она не собирается менять гражданство, хотя ей уже предлагали. Сейчас Мария мечтает завести семью.

По ее словам, в стране плохое финансирование легкой атлетики. У них даже на всю сборную один массажист. И бегают они со своими эстафетными палочками, комплект которых стоит всего 400 грн.