"Металлург" (Запорожье) уступил "Таврии" (Симферополь) со счетом 1-3

Таврия-Металлург

Вчера, 30 августа, в Симферополе ]]>запорожский "Металлург" уступил местной "Таврии". Встреча закончилась со счетом 3-1 в пользу хозяев]]>. Подробнее о матче рассказывает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Накануне встречи стало известно о том, что ]]>второй голкипер запорожцев Алексей Шевченко по окончанию контракта (в декабре) не станет продлевать соглашение и присоединится к киевскому "Динамо"]]>. Таким образом, запорожцы от этой сделки не получат ничего.

На 21 минуте встречи, после розыгрыша штрафного удара, хозяева заработали 11-метровый, и счет в матче был открыт. Точным ударом отметился Максим Фещук.

После забитого гола темп игры немного упал. Однако, уже на 39 минуте пенальти заработали игроки "Металлурга" и счет сравнял Иван Матяж. Отметим, что в обоих эпизодах арбитр назначил 11-метровый после подсказки ассистента.

В самом начале второго тайма хозяева снова повели. Дубль оформил Максим Фещук, который легко обыграл запорожского вратаря.

Под конце матча хозяева начали атаковать еще больше и имели отличный момент на 78 минуте. Однако, ворота Грдлички спасла штанга после.

Уже через две минуты "Таврия" добила соперника. После навеса с правого фланга Максим Фещук оформил хет-трик и хозяева поставили в матче точку 3-1.

Теперь "Металлург" располагается на 11 месте в турнирной таблице, однако ближайшие преследователи имеют еще игру в запасе. Напомним, что в прошлом матче запорожцы проиграли киевскому "Динамо" со счетом 1-2.