В центре Запорожья почтили память Героев Небесной Сотни (фото)

ОГА

В Украине сегодня, 20 февраля, вспоминают трагические события Революции Достоинства. Именно этот день провозглашен Днем Героев Небесной Сотни. По этому случаю на площади перед Запорожской облгосадминистрацией состоялось торжественное мероприятие, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Именно на 20 февраля приходится пик расстрелов Героев Небесной Сотни в центре Киева. В этот день в центре столицы погибли и получили смертельные ранения 48 человек. Героями Небесной Сотни стали 107 погибших. Среди них были успешные предприниматели и пенсионеры. Самому старшему - Ивану Наконечному - исполнилось 82 года, а младшему - Назарию Войтовичу - только 17.

Сегодня, 20 февраля, на площади перед ОГА в Запорожье собрались представители власти, военные и горожане.

Участники митинга вспомнили Героев Небесной Сотни, раненых на Майдане, общественных активистов, а также участников АТО и ООС, которые отстаивали ценности Революции Достоинства. В частности, среди 107 погибших героев Небесной Сотни были и запорожцы -  Сергей Синенко, Максим Горошишин, Владимир Кищук и Василий Сергиенко.

Представители религиозных конфессий провели молебен по погибшим героям. Присутствующие почтили память Героев Небесной Сотни и всех тех, кто погиб в борьбе за свободу и независимость Украины, возложили цветы к памятному знаку Героям Революции Достоинства.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ЗОГА