В Запорожском медицинском университете провели масштабный ремонт

згму

Усилиями ремонтно-строительной бригады университета и подрядных организаций проведен комплексный ремонт почти 130 учебных кабинетов, компьютерных классов, учебных лабораторий, кафедр. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе университета.

За лето были отремонтированы паркетные полы, сделанные малярные и отделочные работы в кабинетах, отремонтированы коридоры главного учебного корпуса, где весной провели замену окон и системы отопления.

Масштабный ремонт сделали в учебном корпусе № 3. На двух этажах, где расположены кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии, провели замену тепло- и канализационной сетей, вентиляции, сделали новое покрытие пола и установили подвесные потолки, заменили окна на металлопластиковые, выложили плиткой стены и пол в помещениях учебных классов.

На футбольном поле, расположенном в центре студгородка, заменили искусственное покрытие, которое износилось за десять лет активной эксплуатации. А рядом смонтирована открытая площадка с тренажерами, построить который попросили студенты во время встречи с ректором университета, профессором Юрием Колесником.

Кстати, вчера, 30 августа, в Запорожском медицинском университете состоялось торжественное посвящение первокурсников.