В Запорожье на открытие учебного года приехал министр культуры

Новохатько министр культуры украины

Сегодня утром, 31 августа, в Запорожье отпраздновали открытие нового учебного года. Мероприятие в ЗНУ посетил министр культуры Украины Леонид Новохатько.

Как сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>, в Запорожском национальном университете торжественное открытие нового учебного года постели: министр культуры Украины Леонид Новохатько, мэр города Александр Син, первый замы губернатора Виктор Емельяненко и Юрий Пелых.

Помимо многочисленных поздравлений и напутствий абитуриентам, ректор оповестил об улучшении методической и технической базы, в частности усовершенствовании компьютерных классов  и библиотеки. За активную общественную и научную деятельность преподавательскому составу были вручены грамоты.

Леонид Новохатько поздравил студентов от имени Премьер-министра и всего украинского правительства. Так же он подарил университету новый ноутбук, который достанется самому успешному первокурснику по результатам первой сессии.

"По поручению Премьер-министра Украины поздравляю первокурсников и всех студентов Запорожского национального университета с началом нового учебного года. Первое сентября - это не просто красный день календаря, это действительно очень важный праздник. Убежден, что от нашего отношения к молодому поколению зависит то, как мы будем жить завтра", - отметил Леонид Новохатько.

Завершено торжественное событие было "Гимном студентов".