В Запорожье на взятке задержали инспектора ГСЧС

взятка

Сотрудники СБУ задержали ведущего инспектора одного из отделов Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Запорожской области, который систематически получал взятки. Об этом информирует пресс-служба ведомства, передает ]]>"ZaБор"]]>.

По предварительной версии следствия, чиновник вымогал деньги у представителей коммерческих структур. За различные суммы взяток он обещал предпринимателям не принимать меры реагирования на выявленные недостатки при проверке объектов по вопросам пожарной безопасности.

Оперативники СБУ задокументировали, что ГСЧСник требовал у местного коммерсанта 15 тыс. гривен. За эти деньги чиновник "гарантировал" не вносить в акт проведения плановой проверки на предприятии зафиксированные нарушения.

Его задержали на рабочем месте, когда пожарному на банковский счет перечислили деньги.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что недавно в сети разгорелся скандал, из-за ]]>элитного отдыха начальника ГСЧС]]>. А еще один руководитель службы недавно ]]>получил в подарок дорогой автомобиль]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы СБУ