Выходные в Запорожье: начало учебы с министром, юбилей Майкла Джексона и забытые герои СССР

1 сентября

В последний день лета, 31 августа, в городе прошли школьные ярмарки. 1 сентября, ]]>в Запорожье прозвучали первые звонки в школах и университетах города]]>. Поздравить Запорожье с Днем знаний приехал министр культуры Леонид Новохатько. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

В последний день лета в Запорожье прошла последняя школьная ярмарка. ]]>В выставочном центре "Козак-Палац" продавали канцтовары и одежду для школьников]]>. Параллельно там же проходила выставка индийских товаров.

]]>В Запорожский Национальный Университет с Днем знаний приехал поздравить студентов министр культуры Леонид Новохатько]]>. Министр подарил университету ноутбук, который отдадут одному из студентов.

]]>В ЗГМУ закончили масштабный ремонт]]>. Теперь в медуниверситете почти 130 обновленных учебных кабинетов и полностью отремонтированный 3-й корпус. На футбольном поле теперь постелен искусственный газон.

В школах также прозвенели первые звонки. ]]>В 93-ю школу на Шевченковском отправился мэр города Александр Син и рассказал, сколько в этом году было потрачено на ремонты]]>. Руководство школы также хвасталось перед мэром новыми окнами за 335 тыс. грн.

]]>В Ореховском районе Запорожской области назначили нового прокурора]]>. Теперь эту должность занимает Владимир Шустов.

]]>В Запорожье праздновали 55-летие Майкла Джексона]]>. На каскаде фонтанов "Радуга" выступило 10 творческих коллективов. Там же был организован танцевальный флешмоб на песню "Thriller".

]]>В пгт Михайловка Запорожской области совсем забыли про героев СССР]]>. Так, в Михайловке нет ни одного бюста Марие Долиной и Василию Полякову.

Такими были новости, 31 августа и 1 сентября. Напомним, что 30 августа,]]> в Запорожье появился конкурент "McDonalds", а олимпийцы по прежнему были без квартир]]>.