В Украине уже зафиксировали 14 случаев коронавируса

врач

Коронавирус диагностировали уже в 14 человек из разных регионов Украины. Также стало известно о еще одном летальном случае. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины, передает ]]>"ZаБор"]]>.

"По результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено 14 позитивных результатов на COVID-2019: Черновицкая область – 10 случаев, Житомирская область – 1, Киевская область – 1, Киев- 2", - сказано в сообщении.

Также в МОЗ уточнили данные о пациентах, у которых подтвердили коронавирус 17 марта. В Киевской области коронавирусом заразился мужчина 44-х лет, который недавно был за границей.

В Черновицкой области подтверждено 6 случаев: жители в возрасте 31 год, 10 лет, 18 лет, двое детей – год и 10 месяцев и шестимесячный младенец. Одна женщина в возрасте 33-х лет скончалась. Все инфицированные пациенты являются контактными особами ранее подтвержденного случая в Черновцах.

Как отметили в Центре общественного здоровья, на проверке находятся образцы не только пациентов с подозрением на коронавирус, но и тех, кто мог иметь с ними контакт.

В мире было зарегистрировано 182 406 случая заболевания COVID-19, из них 79 433 человек выздоровели. За пределами Китая зафиксировано 101 356 случаев в 150 странах / территориях / регионах.

В понедельник, 16 марта, в Запорожье (как и во многих городах Украины) ]]>приняли решение ввести тотальный карантин]]>.

В частности, было решено прекратить работу торгово-развлекательных центров, учреждений культуры и отдыха, а также кинотеатров, музеев, галерей, библиотек, ресторанов, кафе и других мест общественного питания и детского досуга. Временно приостановлена и работа магазинов, объектов торговли и рынков.

Исключение составляют продуктовые, хозяйственные магазины, аптеки, банки и АЗС.

Запорожская нардеп Юлия Яцик решила ]]>поставить на свой округ тест-системы]]> для определения ]]>коронавируса]]>. При этом депутат уверяет, что закупает средства за свой личный счет.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение