Запорожцев приглашают на повторное Пасхальное богослужение после карантина

Пасха

Запорожская епархия Украинской Православной Церкви приглашает верующих на Пасхальное богослужение, которое состоится после карантина. Об этом сообщили в пресс-службе ЗОГА, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в Запорожской области и в Запорожье ]]>на период праздников решили ввести дополнительные противоэпидемические меры]]>.

Священники обращаются к верующим с просьбой соблюдать правила карантина и отпраздновать Пасху дома, а не массово приходить в храмы. К тому же, многие храмы будут организовывать онлайн-трансляции через социальные сети.

Запорожская епархия Украинской Православной Церкви приглашает запорожцев на общее, открытое для всех Пасхальное богослужение, которое состоится в ночь с 23 на 24 мая, на шестую неделю после Пасхи.

Верующим объясняют, что это не перенос Пасхи, это повторное совершение Пасхального богослужения, уже общедоступного, без карантина. Так, горожане смогут присоединиться ко всем традициям Пасхального богослужения. Это возможно в связи с установившейся богослужебным обычаем совершать празднование в течение нескольких дней.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение