В Запорожье до конца октября отремонтируют мост на Подпорожнянку

img_6177.jpg

Сегодня, 3 сентября, городские власти провели совещание по реконструкции дорожного моста, который соединяет Запорожье, поселок Подпорожнянка и водопроводную станцию ДВС-1.  Сейчас мост находится в аварийном состоянии и есть риск его обрушения. Поэтому на участке ведутся ремонтные работы, которые будут закончены до середины октября этого года. Об этом ]]>"ZaБору" ]]>сообщили в пресс-службе мэрии.

По мнению мэра Запорожья,  если бы работы не были начаты, и мост был бы закрыт, то единственным возможным путем для движения транспорта стал бы объезд по трассе "Харьков-Симферополь". Это – дополнительные 20 километров и большие неудобства как для жителей Подпорожнего, так и для дачников. Кроме того, объезд создал бы трудности в обеспечении деятельности станции ДВС-1, которая снабжает питьевой водой всю левобережную часть Запорожья.

"В прошлом году мы приняли решение о начале реконструкции данного моста и начали проектные работы. Благодаря поддержке председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко мы получили субвенцию из государственного бюджета, и за счет этих средств будет построен новый мост. Таким образом мы предотвратим транспортный коллапс. Мы планируем провести реконструкцию самой дороги", -  - рассказал Александр Син.