Итоги среды в Запорожье: казус на мостах, новый трамвай, продление карантина

22_число

В Запорожье в среду, 22 апреля, была хорошая и солнечная погода. Главной темой дня стало решение о продлении карантина до 11 апреля, причем без смягчений, которые анонсировали ранее. В Запорожской области на утро среды выявили 141 случай заражения коронавирусом. В Запорожье по центральному проспекту прошел автопробег предпринимателей, которые так протестовали против закрытия рынков, а в Мелитополе около сотни предпринимателей вышли на митинг к исполкому с требованием открыть рынки. А запорожские мосты посетил губернатор, глава Укравтодора и два запорожских нардепа. Они провели официальную презентацию старта строительных работ на мостах, и рассказали о плане работ по ремонту дорог области. При этом нардеп Евгений Шевченко решил выделиться и пририсовал на карте новую дорогу в Акимовском районе. А мэр Запорожья в соцсети показал, как будут выглядеть новые трамваи запорожской сборки. В этом году выпустят 4 трамвая с новым дизайном. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
В Запорожской области 141 случай COVID-19: данные по населенным пунктам
]]>. В  Украине уже ]]>подтвердили 6592 случая коронавируса]]>. В частности, в Запорожской области – 141. ]]>Карантин в Украине будет продлен до 11 мая]]>. Только после этой даты начнется поэтапное снятие или ослабление ограничений. Об этом заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Изображение

]]>В Мелитополе около сотни человек вышли на митинг против закрытия рынков]]>. Около сотни жителей Мелитополя вышли на протест против закрытия рынков. Некоторых участников акции задержали полицейские.

Изображение

]]>В центре Запорожья прошел автопробег в поддержку малого бизнеса]]>. В Запорожье автомобилисты приняли участие в акции, чтобы выразить поддержку представителям малого бизнеса. Несколько десятков автомобилей проехались по центральному проспекту.

Изображение

]]>Зеленский назначил двух руководительниц РГА]]>. Президент Владимир Зеленский назначил новый руководительниц районных администраций в Токмакском и Бильмацком районах. Соответствующие распоряжения опубликованы на сайте президента.

Изображение

]]>В Запорожье презентовали возобновление строительства мостов]]>. На недостроенных запорожских мостах побывали губернатор Виталий Туринок и руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Александр Кубраков. Чиновники ознакомились с состоянием выполнения работ.

Изображение

]]>В Запорожье уборка помещений аэропорта обойдется в 3.6 тысячи гривен в день]]>. КП "Международный аэропорт Запорожье" заказало уборку на три месяца общей стоимостью 328.6 тысяч гривен.

Изображение

]]>В Бердянске купили аппарат ИВЛ за 800 тысяч гривен]]>. КНП "Бердянское территориальное медицинское объединение" заказало аппарат искусственной вентиляции легких за 800 тысяч гривен. При этом в Одессе также заказывали такой же аппарат ИВЛ, но на 48 тысяч дешевле.

Изображение

]]>В Запорожье показали, как будет выглядеть новый трамвай]]>. Мэр Владимир Буряк опубликовал фотографии, как будет выглядеть новый "Запорожский трамвай".

Изображение

]]>В Запорожье готовят программу выхода города из коронакризиса]]>. По словам Буряка, город уже оплатил покупку 25 дополнительных аппаратов ИВЛ и ждет их поступления. Сейчас в больницах города есть 63 таких аппарата.

Изображение

]]>В Запорожье из колодца достали труп: личность умершего устанавливается]]>. В Александровском районе Запорожья из коммуникационного колодца достали полуразложившееся тело.

Изображение

]]>В Запорожской области вандалы устроили погром на кладбище]]>. В селе Тарасовка Пологовского района Запорожской области на центральном кладбище вандалы разбили несколько десятков памятников.

Изображение

]]>В Запорожье "ВАЗ" "влетел" в "BMW", который остановился на переходе]]>. Так, водитель "ВАЗ 21150" не выбрал безопасную скорость движения, не придерживался безопасной дистанции и врезался в  "BMW2, который остановился перед пешеходным переходом.

Изображение

]]>Экшн-ДТП в Запорожской области: машина после аварии оказалась элементом ограды]]>. Полицейские установили, что 35-летний водитель "ВАЗ 2103" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и врезался в забор В результате этого автомобиль перевернулся.

Изображение

]]>В Запорожье трамвай врезался в автомобиль]]>. Водитель трамвая въехал в автомобиль "Рено". В результате ДТП, никто не пострадал. Автомобиль получил повреждения. На водителя трамвая полицейские составили админпротокол.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье задержали еще одного сутенера]]>. В Запорожье оперативники установили личность мужчины, которого подозревают в сутенерстве и втягивании женщин в занятие проституцией.

Изображение

]]>В Запорожье микроавтобус сбил женщину]]>. Так, произошел наезд грузового микроавтобуса на пешехода. В результате аварии, пострадала 72-летняя женщина. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и травму правого плеча. Пострадавшую госпитализировали в больницу.

Изображение