ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ вместе с запорожцами будет праздновать 75-летие ПОБЕДЫ

Оппозиционная платформа – За жизнь

В канун 75-летия Великой Победы украинская власть отказалась праздновать эту дату. Сначала парламентское монобольшинство, а вслед за ним и Кабмин грубо проигнорировали законодательную инициативу фракции политической партии ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ и даже не вынесли на рассмотрение Постановление о праздновании 75-летия Победы. Но торжества в этот великий день все равно состоятся, убежден народный депутат Украины Владимир Кальцев.

Предлагая официально отметить всенародный праздник, партия ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ исходила из того, что соблюдение карантинных мер лишь частично ограничивает возможности для торжеств по случаю 75-летие Победы. Иными словами карантин не может быть основанием для полной отмены праздничных мероприятий. Тем более, что способов почтить память наших прославленных предков, выразить признательность за их подвиг и поддержать тех немногих ветеранов, кто еще с нами, великое множество.

В частности, ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА – ЗА ЖИЗНЬ предложила существенно увеличить денежную помощь ветеранам и участникам войны, а также бывшим узникам концлагерей и гетто, людям, которых принудительно вывезли на работы в Германию - установив размер разовой денежной выплаты на уровне не менее 10 прожиточных минимумов (свыше 21 тыс. грн), а не принятой властью «вилки», от 570 до 4  тыс. грн.

Отдельными статьями расходов предлагалось выделить средства на оказание социальных услуг ветеранам и их медицинское обслуживание в полном объеме, обустройство мемориалов, посвященных советским воинам, упорядочение военных кладбищ.

К огромному сожалению, действующая украинская власть проявила трусость и пошла на поводу радикально настроенных сил, разжигающих ненависть.

Но центральная власть вовсе не тождественная интересам миллионов украинцев и их полномочным представителям на местах. Поэтому Запорожский областной совет поддержал предложение руководителя депутатской группы политической партии Сергея Кальцева ОППОЗИЦИОННОЙ ПЛАТФОРМЫ – ЗА ЖИЗНЬ и сегодня в районах области ведется активная подготовка к празднованию 75-летия Победы.

В частности, по инициативе и при поддержке народных депутатов от Запорожской области В.Ф. Кальцева и А.С. Пономарева, активисты районных парторганизаций партии ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ привели в порядок и обновили памятники героям-освободителям.

Так, в канун праздника энергодарцы восстановили разбитую плитку и убрали прилегающую территорию на кургане Славы, где перезахоронены советские воины. Их однопартийцы в Черниговском районе привели в порядок памятник на братской могиле, в которой в похоронены 64 красноармейца, погибших в 1943 году. Аналогичную работу проделали их единомышленники в Бильмацком и других районах области.

- Память выражается в простых и понятных действиях, - уверен народный депутат Владимир Кальцев. – Привести в порядок памятник, возложить в День Победы цветы, поддержать ветеранов.

И конечно, важно ощутить в этот день единение.  «Где бы вы ни находились: в машине, дома, на работе – 9 Мая, в 12.00 включите песню «День Победы». Или исполните ее сами», - предлагают организаторы.



Как когда-то из репродукторов Левитан сообщил всей стране о Победе, так сегодня вся страна будет слушать эту песню, слушать со слезами на глазах.

Присоединяйтесь к акциям в честь 75-летия Великой Победы! Это наш с вами праздник, наша память и наша гордость!

Изображение
 
Запорожский облсовет по инициативе Сергея Кальцева провозгласил 2020 г. Годом памяти и славы всех участников боевых действий в честь 75-летия Победы.

Изображение
 
В Черниговке актив районной организации партии "ОППОЗИЦИОННАЯ ПЛАТФОРМА - ЗА ЖИЗНЬ" привел в порядок памятник и территорию, где  в 1943 году были похоронены 64 красноармейца.

Изображение
 
В Энергодаре восстановили разбитые элементы и убрали курган Славы, где перезахоронены советские воины. "Спасибо нашим Героям за мирное небо над головой, спасибо за Жизнь!" - говорят в активисты.