В Запорожье Абразивный комбинат заставили выплатить в бюджет 3,2 млн гривен, которые они ранее "утаили"

прокуратура

На "Запорожский абразивный комбинат" был подан иск о взыскании с комбината 19,6 млн гривен. И комбинат уже выплатил в местный бюджет Запорожья 3,2 млн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.
 
В феврале 2018 заместителем прокурора Запорожской области в интересах государства в лице Запорожского городского совета подан иск о взыскании с ОАО "Запорожский абразивный комбинат" 19,6 млн дохода, полученного от безосновательно приобретенного имущества.

Прокурора обратилась в суд из-за нарушения земельного законодательства в части использования земельного участка в течение двух с половиной лет ответчиком без надлежащего правового оформления. Это лишило Запорожский горсовет, как собственника земли, права получать от этого участка доход в форме арендной платы.

По результатам повторного пересмотра дела решением хозяйственного суда Запорожской области 02.03.2020 иск прокурора удовлетворен, взыскано с ОАО "Запорожский абразивный комбинат" в местный бюджет 19,6 млн грн дохода, полученного от безосновательно приобретенного имущества.

Во исполнение указанного судебного решения в течение апреля текущего года должником уже перечислены в местный бюджет областного центра средства в размере 3,2 млн грн.

Вопрос поступления остатка задолженности по судебному решению находится на контроле прокурора области.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

абразивный комбинат