В Запорожье "Оппоблок" сделал заявление по поводу депутата, который попался на крупной взятке

Оппозиционный блок

В пресс-службе запорожского "Оппозиционного блока" прокомментировали ]]>задержание депутата горсовета Александра Тищенко]]>, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что вчера вечером в соцсети появилась информация о том, что]]> в Запорожье на взятке задержали депутата городского совета]]>.

В частности, оперативники спецслужбы задокументировали, что ]]>депутат требовал 340 000 гривен от местного жителя]]>. В такую сумму он оценил выделение земельного надела на берегу Днепра под частный дом.

Задержанным оказался депутат Запорожского городского совета Александра Тищенко ("Оппоблок").  Поэтому политсовет партии решил приостановить членство Тищенко в "Оппозиционном блоке".

"Сегодня, 3 июня, Политсовет Запорожской городской организации Оппозиционного блока согласно Уставу партии принял решение о приостановлении членства депутата Запорожского городского совета Александра Тищенко в Оппозиционном блоке.

Окончательное решение о членстве Александра Тищенко в партии будет принято после решения суда.

Мы ждем объективного и честного расследования правоохранительных органов и справедливого решения суда", - говорится в заявлении "Оппоблока".

Напомним, что по данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение