На запорожском курорте в развлекательном заведении устроили стрельбу

пистолет

В Кирилловке мужчины хотели решить конфликт в развлекательном заведении стрельбой. Полицейские задержали двух участников преступной группировки. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В субботу, 13 июня, около 3.00 в полицию Кирилловки поступило сообщение от жителя Мелитополя. Он рассказал, что в одном из развлекательных заведений между ним и двумя неизвестными мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из оппонентов достал травматический пистолет и выстрелил в сторону его автомобиля. После чего злоумышленники покинули место происшествия на автомобиле "Nissan".

Правоохранители установили, что к преступлению причастны мужчины - 1992, 1993, 1995 и двое - 1996 рождения. Все они являются членами этнической преступной группировки с признаками организованности.

"С целью задержания злоумышленников на территории Запорожской области был введен в действие оперативный план "Перехват". Получив ориентировку на розыск, работники Васильевского отдела полиции остановили похожий по описанию автомобиль. Лица, которые в нем находились, тоже подвергались предоставленным приметам. В ходе поверхностного осмотра у подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли травматический пистолет и 10 патронов к нему.

Двух членов преступной группировки, жителей города Запорожье задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Теперь им сообщено о подозрении за совершение хулиганских действий. Кроме того, устанавливаются другие лица, которые возможно могут быть причастны к совершенного правонарушения и принимали участие в указанном конфликте", - рассказал начальник Управления уголовного розыска Василий Чернета.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, что 3 августа прошлого года в Кирилловке ]]>возле популярного пляжного комплекса  произошли разборки с применением оружия]]>. Пострадал мужчина армянской национальности. К нему пристали неизвестные, которые устроили разборки. В результате чего ]]>он получил удар ножом в область сердца]]>. Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили  в больницу Мелитополя. По другой версии, мужчине выстрелили в грудь.

В результате драки, четверо человек госпитализировали. У мужчин диагностировали ранения различных степеней тяжести. В понедельник, 5 августа, ]]>один из пострадавших умер в больнице]]>.

Полицией открыто уголовное производство по статьям об умышленном убийстве и хулиганстве.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области