На запорожском курорте правоохранители задержали членов группировки, которые находились в розыске

наручники

В Запорожской области в Кирилловке полицейские задержали жителей Молдовы, которых подозревают в совершении серии тяжелых преступлений. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции, передает "ZаБор"

В пятницу, 12 июня, на территории поселка городского типа Кирилловка сотрудники Управления уголовного розыска ГУНП в Винницкой области совместно с Департаментом уголовного розыска Национальной полиции Украины и Управлением уголовного розыска ГУНП в Запорожской области на одной из баз отдыха задержали двух членов преступной группировки, которые  находились в розыске на территории республики Молдова.  

Оба фигуранта, граждане Молдовы 1995 и 1996 рождения, с 13 марта находились на территории Украины. 

Установлено, что мужчины в составе преступной группировки, в которую входили еще три человека, с конца марта этого года совершали разбойные нападения на жилища граждан с применением огнестрельного оружия, подрывали банкоматы, угоняли автомобили, грабили дома на территории области и Киева.

 Сейчас их задержали. Мужчины находятся под стражей. Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.  187 Уголовного кодекса Украины (Вооруженный разбой).  За это им грозит до 15 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, что в пятницу в Кирилловке задержали еще одну этническую группировку. На запорожском курорте в развлекательном заведении устроили стрельбу.



Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение
Изображение