Итоги пятницы в Запорожье: антирекорд по COVID-19, разбитые окна замгубернатора, новый троллейбус-гармошка

19 красивое число

В пятницу, 19 июня, в Запорожье была хорошая погода. В Украине зафиксировали очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Так, за сутки болезнь диагностировали у 921 пациента. В Запорожской области COVID-19 за сутки подтвердили у 6 человек, всего в области 541 случай. Ночью в Мелитополе неизвестные забросали камнями квартиру первого замгубернатора Ивана Федорова. В полиции открыли уголовное производство, а сам Федоров связывает инцидент с предстоящими выборами. В Запорожье прибыл еще один европейский троллейбус-гармошка. На маршрут он выйдет уже на следующей неделе. В Перинатальном центре женщина родила троих девочек. При этом у пары уже есть 4 дочери. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
Очередной антирекорд: в Украине за сутки 921 новый случай COVID-19
]]>. В Украине зафиксировали 34 984 случая заболевания коронавирусом. За сутки выявили 921 новый случай. В Запорожской области 547 подтвержденных случаев.

Изображение

]]>Запорожский губернатор об уволенных заместителях: "Краще буду працювати сам"]]>. Глава Запорожской ОГА Виталий Боговин записал очередное видео, в котором комментировал инфрмацию, прочитанную в телеграм-каналах.

Изображение

]]>Окна заместителя запорожского губернатора забросали камнями: полиция открыла уголовное производство]]>. В Запорожской области неизвестные ]]>забросали камнями окна квартиры первого замгубернатора Запорожской области ]]>Ивана Федорова. По данному происшествию в полиции открыли уголовное производство.

Изображение

]]>В Запорожье на маршрут выйдет новый европейский троллейбус-гармошка]]>. Так, в Запорожье появился еще один европейский троллейбус Van Hool. Он рассчитан на 120 пассажиров, оборудован кондиционерами и системой отопления, имеет возможность автономного хода в случае порыва контактной сети.

Изображение

]]>Участникам пробного ВНО начнут возвращать средства с 1 июля]]>. С 1 июля участникам пробного ВНО начнут возвращать деньги. Соответствующий порядок возврата средств приняло Правительство.

Изображение

]]>В Запорожье в Перинатальном центре родилась тройня]]>. В Запорожье в семье Натальи и Юрия Давиденко ожидали двойню. Новость о том, что она беременна тройней, женщина узнала только в перинатальном центре.

Изображение

]]>В Запорожье предупреждают об отключении холодной воды]]>. В Александровском районе Запорожья несколько десятков домов останутся без водоснабжения.

Изображение

]]>В Запорожье ко Дню молодежи проведут Инста-квест]]>. Формат мероприятия - Инстаграм-квест, участникам которого будет предлагаться выполнение различных задач на тематических локациях. Результаты прохождения каждого задания они будут выкладывать в сториз социальной сети Инстаграм. Победители квеста получат подарки и грамоты. Состав команды - 3-5 человек.

Изображение

]]>В Запорожье на новые книги для библиотек выделили 1 миллион гривен]]>. Сертификаты по 500 тысяч гривен вручили двум центральным библиотекам города. На эти средства закупят литературу для взрослых и детей в соответствии с запросом посетителей и направят ее во все библиотеки города.

Изображение

]]>В центре Запорожья маршрутка попала в ДТП]]>. Так, автомобиль "Фольксваген" не предоставил преимущества в движении автомобилю, который двигался в попутном направлении, в результате чего врезался в маршрутку №81.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль врезался в столб: пострадали три человека]]>. В аварии пострадали три человека: двое парней 19 лет и 18 лет. На месте происшествия работали две бригады медиков.  Все пострадавшие получили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и многочисленные переломы.

Изображение

]]>В Запорожской области пьяные мужчины избили полицейского]]>. В Запорожской области молодые люди избил участкового, который сделал им замечание. Он подошел к ним и сделал замечание по поводу того, что употребление алкоголя  в общественных местах запрещено. В ответ двое из них начали вести себя агрессивно, хватать офицера полиции за форменную одежду, а после избили.

Изображение

]]>
Под Запорожьем произошел взрыв: есть пострадавшие
]]>. Двое жителей села Московка в Вольнянском районе на мусорке нашли банку с порохом. Мужчины пытались открыть ее, но у одного из них в руке была сигарета, из-за чего произошел взрыв. В результате, они получили ожоги и их госпитализировали в больницу.

Изображение