Запорожский журналист показал "взрыв" насилия в Америке

кулак

Журналист из Запорожья Виталий Дзюба опубликовал в сети видео последствий протестных митингов в Америке, передает "ZаБор".

Так, журналист переехал из Запорожья в США несколько лет назад. Виталий Дзюба поделился нарезкой видео, на которых видно, как нападают на людей. При этом из сюжетов видно, что чернокожие избивают чаще всего белых женщин.

"Особенности этой национальной борьбы таковы: желательно внезапно и сзади, желательно мужчине против женщины, желательно втроём против одного, желательно ногами по голове. Если иначе как-то, то будет нечестно и это неравенство. Впереди Большая Кровь, видимо, уже не избежать", - рассказывает запорожец.

Также журналист описывает события, которые происходили в Атланте (штат Джорджия).

"Атланта в огне сейчас тоже. Полиция отказывается работать и выдвинула такой ультиматум. Цитирую Начальника полиции Атланты: "Мы даем жителям 30 дней, чтобы вооружиться или покинуть город. После этого мы больше не будем арестовывать ни одного черного человека или даже отвечать на любое преступление с участием черного человека, потому что, очевидно, это то общество, которое вы хотите"... Полиция бунтует, видя попустительство на беспредел черных революционеров.

После того, как окружной прокурор обвинил двух офицеров, которые участвовали в смертельном задержании чернокожего мужчины, по 11 пунктам, включая убийство при отягчающих обстоятельствах и нарушение присяги, сотрудники четырех участков покинули свои посты и перестали отвечать на вызовы. Сотрудники полиции американской Атланты вынесли все оружие, документацию и личные вещи из нескольких участков города в рамках акции протеста против беспредела и предательства властей", - рассказывает Виталий Дзюба.

Видео (18+)

Напомним, что в США не утихают уличные протесты, начавшиеся после смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Он умер после жестокого задержания 25 мая. Мирные протесты против полицейского произвола переросли в беспорядки во многих американских городах: были разграблены и сожжены сотни магазинов, есть погибшие, тысячи арестованы.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение