В Запорожье долгострой на территории роддома №1 отдали частной фирме

Строительная каска

Запорожский горсовет проголосовал за землеотвод под частное медучреждение на территории роддома №1. Решение было принято на июньской сессии городского совета, передает "]]>ZаБор]]>".
 
25 июня состоялась очередная сессия горсовета. На ней было принято много решений, в том числе и земельных. Так, в пакете решений ]]>часть территории спортивной школы "Металлург" отдали под строительство ТРЦ]]>.

Также на сессии передали в аренду землю по ул. Святого Николая (экс-Артема), 27. Это территория городского роддома №1.

Напомним, что в 2019 году сообщалось, что роддом №1 перестанет существовать, как отдельное медучреждение. Так, роды здесь уже давно не принимаются, а работает роддом, как женская консультация. Таким образом, ]]>его собирались включать в состав роддома №3]]>. Однако Коммунальное учреждение "Родильный дом №1" продолжает существовать.

Как стало известно из решений сессии, участок на территории роддома отдают фирме "Крам Инвест", которая обратилась в горсовет с просьбой передать землю в аренду. Фактическим основание к этому стало то, что на территории родильного дома и так есть уже имущество этой частной фирмы. 

Речь идет о недостроенном здании роддома, которое находится сразу за центральным. Об этом есть информация в Госреестре имущества.

Изображение

Большую часть недостроя фирма выкупила еще в мае 2006 года, а оставшуюся 1/20 часть докупила уже в мае 2018 года. Именно под этим недостроем фирма хочет арендовать землю, площадью (ориентировочно) в 0,6 гектаров.

При этом участок, еще до решения сессии, оградили забором.

Изображение

Ранее местные жители неоднократно жаловались на этот недострой из-за того, что там обитают собаки и асоциальные личности и мимо него опасно проходить в темное время суток. 

Теперь якобы местные жители жалуются на установленный забор.  Об этом пишет портал ]]>"Акцент"]]>. При этом в чем суть жалом от местных жителей, кроме того, что застройщики не показывают документов, не понятно.

Изображение

У "Крам инвест" много раз менялись владельцы и виды деятельности, в том числе и за последние полгода, пишет ]]>"Запорожский центр расследований".]]>

На сегодня, "Крам инвест" ]]>принадлежит]]> Виктории Колесниковой. Она также является бенефициаром фирмы "МЖК"Вознесенка", ]]>связанной]]> с депутатом горсовета Олегом Германюком от фракции "Єдність" Владимира Буряка.  Кстати ранее Виктория Колесникова ]]>возглавляла]]> уже ликвидированное КП "Аптека №21".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
 
Изображение