В Запорожье уволился очередной замглавы облгосадминистрации

ОГА

Появилась декларация перед увольнением заместителя главы Запорожской ОГА Андрея Антонова, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в первые дни своей работы новый губернатор Запорожской области]]> Виталий Боговин анонсировал кадровые чистки]]>. В частности, он заявил, что собирается уволить первого замгубернатора Ивана Федорова и зама Владимира Тарасенко. Боговин рассказал, что у  него будет совершенно новая команда, а ]]>увольнение замов занимает 2-3 дня]]>.

В пресс-службе ОГА 16 июня сообщали, что в Кабмин и Офис президента направлены документы о согласовании увольнения замглавы ОГА Андрея Антонова. Он курировал в ОГА развитие промышленности и инфраструктуры, а также вопросы гражданской защиты.

Впрочем на сайте НАПК ]]>декларация]]> перед увольнением Антонова появилась только 3 июля.

В частности, Антонов задекларировал две квартиры в Запорожье и в Запорожском районе и зарплату в размере 198 729 гривен за последние полгода.

Напомним, что ранее Боговин ]]>уволил двух своих заместителей]]> – Вячеслава Дзятковского и Владимира Тарасенко. Первый замгубернатора Иван Федоров еще остается на должности.

Сам Антонов был известен своей борьбой с частными перевозчиками, работающими на маршрутах Запорожской области. В частности, речь о "Бас Туре". Это компания, по заявлениям Антонова, работала (и кстати, работает до сих пор) незаконно.

Также Антонова связывали с пабликом "Запорожская облгосадминистрация" в телеграм-канале. Об этом в соцсети написала одна из известных запорожских журналисток.

Изображение

При прошлом губернаторе (Виталии Туринке) также сообщалось об увольнении Антонова. Тот уходил на больничный, но уволен так и не был.

 В отношении другого заместителя главы ОГА Ивана Федорова, в пресс-службе губернатора ]]>"ZаБору"]]> сообщили, что он также будет уволен до конца года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение