"Запорожэлектротранс" пообещал помочь женщине, которую сбил троллейбус

дтп

В Запорожье на центральном проспекте троллейбус сбил женщину, переходившую дорогу. В пресс-службе "Запорожэлектротранса" прокомментировали ДТП, передает "ZаБор".

Напомним, что ДТП случилось 8 июля около 18.00 на проспекте Соборном в районе остановки "Ул. Гагарина". Также появилось видео момента аварии.

В пресс-службе Нацполиции в Запорожской области сообщили, что 51-летний водитель троллейбуса сбил 77-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП, пострадавшая получила травмы головы и грудной клетки. Ее доставили в больницу. 

По данному факту октрыто уголовное производство по признакам ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).



В "Запорожэлектротрансе" сообщили, что водитель троллейбуса работает уже более 30 лет. Также предприятие пообещало помочь пострадавшей женщине.

"За период работы замечаний по выполнению служебных обязанностей и нарушений ПДД не было. Водитель очень взволнован событием, которое произошло и искренне желает скорейшего выздоровления женщине.

Руководство и профсоюзный комитет предприятия "Запорожэлектротранс" официально приносит извинения потерпевшей и членам ее семьи, а также всем жителям города за такое ужасное событие.

Мы будем поддерживать нашего водителя троллейбуса и готовы предоставить любую помощь для восстановления состояния здоровья женщины", - говорится в сообщении предприятия.

Родных пострадавшей женщины просят обращаться по телефонам:

787-64-96 (приемная)

050-341-95-76 (заместитель генерального директора по эксплуатации).

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение