В Запорожье закончили ремонтировать дорогу на проспекте Металлургов, но транспорт пустят только завтра

проспект Металлургов, стелла, потоп в Запорожье

На центральной транспарантной развязке в Запорожье сегодня провалился асфальт. Здесь провели ремонтные работы и в пресс-службе мэрии сообщили корреспонденту ]]>"ZаБора"]]>, что работы уже окончены. Но транспорт планируют пустить только завтра утром.

Напомним, что вчера на Запорожье обрушился настоящий ливень.  И ]]>машины, буквально, плавали на центральном проспекте]]>. А ]]> спасатели вытащили 6 машин из воды из-под моста на улице Победы]]>.

С утра 14 июля на проспекте Металлургов у перехода к "Макдональдсу" образовался провал. В соцсети шутили, что это "новый формат "лежачих полицейских". А в ряде пабликов сообщили, что провал произошел как раз на том месте, где недавно ]]>коммунальные службы ремонтировали коллектор]]>. Причем ремонтировали как раз ливневую канализацию.  Впрочем, произошло это рядом с тем местом, где проводили ремонтные работы.

Изображение
Фото: Типичного ЗП

Сегодня же при начале работ мэрия собрала журналистов из лояльных мэрии СМИ и даже провели для них небольшую пресс-конференцию на улице.

Изображение

Как сообщает управление по вопросам транспорта и связи Запорожского городского совета, из-за повреждения дорожного покрытия прекращено движение транспорта через перекресток проспектов Соборного и Металлургов (направление от Заводского района до пр. Соборного).

На время проведения ремонтных работ организован объезд городским пассажирским транспортом общего пользования (автобусов по маршрутам №4, 10, 14, 16, 26, 29, 30, 36, 38, 45, 54, 58, 62, 63а, 73, 83 , 90, 91, 96) от остановки "ДК ЗАлК" по пр. Металлургов, ул. Независимой Украины, ул. Добролюбова, пр. Соборному и дальше по своим направлениям.

Движение троллейбусов по маршрутам №9, 13 приостановлено.

Как рассказали в в пресс-службе мэрии, работы на этом участке уже окончены. Асфальт уложен, но коммунальщики ждут, чтобы прошло время и он полностью затвердел. А потому движение тут будет перекрыто до утра 15 июля

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение