В Запорожье снова отдали маршрут перевозчику, у которого нет необходимой техники

маршрутка

В Запорожье прошел конкурс на обслуживание маршрута №46 "ул. Песчаная – ул. Олимпийская". Так, победителем стал действующий перевозчик. Несмотря на требования конкурса о наличии автобусов средней вместимости, на маршруте  продолжат работать спринтеры. Соответствующий проект решения был опубликован на сайте мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Конкурс на обслуживание маршрута №46 состоялся 10 июля. Победителем стало ООО "Профтакси 1". Этот же перевозчик обслуживает маршрут и сейчас.

В предложении конкурсного комитета уточняется, что на данном маршруте должны работать 15 автобусов І,ІІ класса вместимостью от 35 пассажиров. Также 2 маршрутных такси класса А вместимостью не более 22 пассажиров.

Изображение

В ]]>пояснительной записке]]> говорится, что данный перевозчик не располагает необходимой техникой, поэтому с ним заключат договор только на 1 год с дополнительным инвестиционным соглашением.

Изображение

Таким образом, по факту на маршруте в ближайшее время останутся все те же маловместительные "спринтеры", пишет ]]>"Акцент"]]>.

При этом маршрут №46 является одним из наиболее проблемных в городе. Жители Правого берега постоянно жалуются на нерегулярность движения маршруток, особенно в вечернее время, а также малую вместительность транспорта.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение