В Запорожье в мэрии объяснили, почему в вечернее время нельзя уехать из спальных районов

Маршрутка ночью

Запорожские перевозчики пообещали пересмотреть свой режим работы в вечернее время. Об этом  шла речь во время планового совещания представителей транспортного обеспечения и связи горсовета с перевозчиками, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ранее ]]>запорожцы жаловались на отсутствие маршруток в вечернее время]]>. В частности, местные жители сообщали о проблемах работы в вечернее время транспорта на Песках, в Шевченковском и Заводском районах.

Как рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета Александр Власюк, неудовлетворительная работа транспорта в вечернее время связана с карантином.

"Сейчас очень много нареканий от горожан, что после 19-20 часов невозможно на некоторых маршрутах уехать из спальных районов. Это связано с тем, что мы постепенно лишь выходим из карантина, восстанавливаем график движения транспорта. Так, в пик карантина работало всего 30% транспорта. То есть вместо 800 микроавтобусов у нас работало не более 300. В период адаптивного карантина мы вышли на показатель 80%, но все равно это не полный объем работы. И даже несмотря на то, что городские автобусы работают сейчас в максимальном количестве, все равно людям не хватает общественного транспорта, и на это есть свои причины, - рассказал Власюк, передает пресс-служба мэрии.

Также проблемы с проездом в транспорте в вечернее время связали с ограничениями по количеству пассажиров. По санитарным требованиям в салоне должны быть занятыми исключительно сидячие места.

Чтобы облегчить пассажирам возможность перемещаться по городу в вечернее время, руководство управления по вопросам транспортного обеспечения и связи рекомендовало перевозчикам пересмотреть свой график, продлить работу общественного транспорта. Предложено установить чёткий интервал движения между рейсами в вечернее время. Перевозчики согласились рассмотреть этот вопрос. Каждый маршрут будут прорабатывать в индивидуальном порядке.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Иллюстрация