В Запорожье на реконструкцию сквера на Кичкасе потратят 20 милионнов гривен

3 августа стало известно, что ООО "Статусбудинжиниринг" возобновит работы по реконструкции сквера им. 30-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков в Заводском районе города Запорожья, сообщает ]]>"ZaБор".]]>

В прошлом году о реконструкции парка в Заводском районе писали очень много, так как это был проект первой очереди, предусматривающий установку нового освещения, лавочек, и ремонт общественного туалета. Изначлаьно сообщалось, что ]]>первую очередь реконструируют за 16 миллион гривен]]>. Общая сумма реконструкции должна составить 43 млн грн.

2 августа 2020 года ]]>мэрия анонсировала продолжение работ по реконструкции сквера]]>.

Изображение

Однако уже 3 августа была обнародована информация про закупку работ по реконструкции этого сквера на  сумму 4 211 500,32. Дополнительные работы объясняют тем, что первоначально невозможно было предусмотреть ряд дополнительных работ.

Изображение

Исполнителями этих работ снова станет ООО "Статусбудинжиниринг", "так как это поможет обеспечить совместимость работ с предыдущими, ведь изначально именно эта компания занималась реконструкцией" указано на Прозоро.

ИзображениеИзображение

Владельцами ООО "Статусбудинжиниринг"  являются Мария Головач, которая в 2015 году балотировалась в Запорожский городской совет от ББП,  и Виктория Дидух. Директором фирмы значится Роман Головач, бывший главный бухгалтер "Зазинвестстроя".

ООО "Статусбудинжиниринг" уже неоднократно выигрывало тендеры на городские постройки, например  реконструировало сквер Пионеров, который находится рядом с ул. Базарной и Свято-Покровским собором. Также в 2019 году эта фирма выиграла тендер на "Капитальный ремонт тротуара и благоустройство прилегающей территории по ул. Теннисной в г. Запорожье" на сумму 3 797 000, потом также вносились корректировки и проводился повторный тендер на суму 57 321,88 грн, где был всего один участник ООО "Статусбудинжиниринг".

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.