В Запорожье будут новые бульвары и скверы – Владимир Буряк рассказал о планах по развитию города

Буряк Владимир

Местная власть смогла побороть хаос, безответственность и начать воплощать новые позитивные изменения в городе.

Мэр Запорожья Владимир Буряк отчитался о проделанной работе и рассказал планах по благоустройству города на следующие пять лет.

Он отметил, что многие политики выступают "за все хорошее и против всего плохого", но ничего конкретного из их программ не следует:

Наши планы по развитию Запорожья всегда комплексные и учитывают максимум интересов и потребностей наших горожан, – заявил мэр Владимир Буряк. Подробное обращение городского головы опубликовано в издании ]]>"Запорозька Січ"]]>.

Изображение

В нем описание важных проектов благоустройства, которые завершены, реализуются или только запланированы. В районах города продолжится благоустройство. В частности – полюбившегося горожанам Вознесеновского парка. Также будет дополнен обновленным парком реконструированный проспект Маяковского, а в сквере Пионеров появится археологический памятник.

Изображение

В Заводском районе обновят сквер 30-летия освобождения Украины, продолжат реконструкцию парка Гагарина, капитальный ремонт пешеходной зоны на проспекте Металлургов. Появится в Запорожье и новый современный пляж - в зоне отдыха на ул. Лейтенанта Шмидта, а также будут реализованы многие другие проекты:

"Все проекты по развитию Запорожья фактически являются планом действий для меня и моих единомышленников в городском совете следующего созыва", - заявил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Он подчеркнул, что все эти проекты, вместе со строительством и капитальным ремонтом дорог, развитием общественного транспорта, программами "Безопасный город" и "Безопасная школа", социальными проектами вошли в план развития Запорожья. Часть пунктов из него уже выполнены, а часть работы еще впереди.

В своем обращении мэр напомнил, что основал партию запорожцев "Єднання", поскольку именно единение - это то, что помогло побороть хаос, безответственность и начать воплощать новые позитивные изменения в городе. Городской голова попросил жителей Запорожья поддержать "Партию Владимира Буряка "Єднання" – ведь Запорожье сейчас получило все шансы быть не только индустриально-промышленным городом, а превратиться в крупный региональный по-европейски развитый центр, в котором будет удобно и безопасно жить.

Изображение
Изображение
Изображение