В Запорожье возле гимназии укладывают плитку на полмиллиона гривен

Строительная каска

На улице Патриотической в Запорожье возле гимназии №25 начали капитально восстанавливать тротуар.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Этот проект финансируется в рамках общественного бюджета, передает ]]>"ZaБор". ]]>

Специалисты подрядной организации выполнили демонтаж старого покрытия, установили бордюры и вскоре должны приступить к укладке тротуарной плитки.

Ремонтируют тротуар вдоль запорожской гимназии № 25. В прошлом году учебное заведение подало проект ремонта тротуара на Общественный бюджет-2019. Идея получила достаточную поддержку от запорожцев, проект победил, и уже в этом году началась его непосредственная реализация. Как рассказал глава Вознесеновской районной администрации Александр Николаенко, в планах - комплексно обновить пешеходную часть улицы Патриотической до пересечения с улицей Победы.

Изображение

Согласно ]]>данным]]> Прозорро", проект на 490 тысяч гривен получает компания "ПРОМЕНЕРГО-ІННОВАЦІЯ". Также 66 тысяч гривен пришлось заплатить за ]]>проект]]>.

Изображение

"Сегодня работы выполняются по улицам Нижнеднепровской и Патриотической, по бульвару Гвардейскому. По улице Патриотической мы планируем комплексно заменить 1,2 тыс. кв. м пешеходной части", - рассказал Александр Николаенко.

Всего на этот год в Вознесеновском районе запланировано отремонтировать около 11 тыс. кв. м внутриквартальных дорог и 6 тыс. кв. м тротуаров. Больше половины работ уже выполнены.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение