В Запорожье кандидатом в мэры от "Слуги народа" станет представитель "Мотора"

Сегодня, 19 августа, в Запорожье приехал президент Украины Владимир Зеленский. Журналисты и представители местной власти ]]>собрались на строящихся мостах со стороны Бабурки]]>, передает "]]>ZаБор]]>".

Как уже ранее сообщалось, Зеленский сегодня должен был представить кандидата в мэры от "Слуги народа" и первую 10 списка в облсовет и горсовет.

В 13.00 Владимир Зеленский прибыл на место. С прессой Зеленский не общался. Но выступил перед собравшимися. Он рассказал о том, что запорожские мосты - это приоритетный проект. Также признался в любви к Запорожью и передал слово Вице-премьер-министру и министру цифровой трансформации Украины  Михаилу Федорову, который представил план развития Запорожской области.

Также Федоров представил и первую десятку списка в облсовет, которая пойдет от партии "Слуга народа". Тут нужно отметить, что в числе первых был представлен Виталий Боговин, который очевидно возглавит областное отделение "СН" или пойдет первым номером в списке.

Кандидатом в мэры Запорожья от "Слуги народа" стал Виталий Тишечко - заместитель губернатора, депутат Запорожского городского совета от фракции "Новая политика". С 2001 по 2020 года работает в структуре "Мотор Сичи".

Напомним, ]]>ранее визит президента планировали на 23 августа, но дату визита перенесли на 19 августа]]>.

Как сообщал "]]>ZаБор]]>", ранее уже велись разговоры о том, что Виталий Тишечко - потенциальный кандидат на должность мэра от "Слуги народа". Однако в самой партии информацию ]]>о трех кандидатах на должность мэра Запорожья]]> опровергли. Ссылаясь, на то, что точного решения по кандидатам еще нет.

Любопытно, что перед преставлением Тишечко, прошла его небольшая фотоссессия на фоне партийного брендвола, хотя кто будет кандидатом, еще не оглашалось.

Справка:

Виталий Тишечко - родился 26 октября 1978 года (41 год) в городе Запорожье. Депутат от горсовета (фракция "Новая политика"), заместитель главы Запорожской ОГА.

Образование - высшее:

1995-2001 - Национальный аэрокосмический университет им. Жуковского "Харьковский авиационный институт", технология строительства авиационных двигателей, инженер-механик.
2005-2006 - Институт последипломного образования Гуманитарного университета "Запорожский институт государственного и муниципального управления", экономика предприятия, специалист по финансам.
2017-2019 - Международный институт бизнеса (МВА), Executive МВА.

Трудовая деятельность:

2001-2004: ОАО "МОТОР СИЧ", инженер-технолог испытательного цеха.
2004-2008: ОАО "МОТОР СИЧ", начальник бюро внешней правового обеспечения и подготовки специалистов высшей квалификации.
2008-2017: ПАО "МОТОР СИЧ", заместитель начальника управления кадров.
Март 2017 по 1 июля 2020 года - директор ОДО "Страховая компания" МОТОР-ГАРАНТ".
С 1 июля 2020 года - стажировка на должность заместителя главы Запорожской ОГА,
С 10 августа 2020 года - заместитель председателя Запорожской облгосадминистрации.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.