В Запорожье появится новый мемориал - памяти бойцам погибшим в АТО

площадь свободы запорожье

Мэр Запорожья сегодня, 26 августа, встретился с заместителем министра по делам ветеранов. На встрече было решено установить памятный мемориал бойцам погибшим в АТО. Место выбрали - площадь Свободы, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Сегодня Запорожье посетил замминистра по делам ветеранов Украины Александром Терещенко. Он встретился с запорожским мэром и пришел на сессию горсовета, где выступил перед депутатами.

На встрече в мэрии обсудили установку мемориала погибшим в Запорожье.

"Лучше всего для этого место мы уже определили - символично, это площадь Свободы. Создана соответствующая конкурсная комиссия. Теперь общественные организации ветеранов должны вместе определиться, какой именно памятник они хотели бы там видеть. Мы выделим средства на его изготовление и установку из городского бюджета, а также обустроим территорию вокруг него", - заявил Владимир Буряк в соцсети.

Напомним, что на площади Свободы, в рамках декоммунизации, снесли памятник Феликсу Дзерджискому. Сейчас ]]>памятник находится на базе коммунального предприятия на Песках]]>.

20 августа 2016 года ]]>на площади Свободы открыли две стелы: "Український воїн" и "Український козак"]]>. Их тут же высмеяли в соцсети и другие стелы тут больше не появлялись.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение