В Запорожье два дня режут палатки ОПЗЖ: полиция задержала группу нападавших (фото)

полиция

26 и 28 августа пункты агитации партии "Оппозиционный блок - За Жизнь!" подверглись нападению радикалов в Запорожье и области. Об этом сообщают читатели, подтверждают в самой партии и полиции, передает ]]>"ZаБор"]]>

Вчера резонансное происшествие случилось под Харьковом, где на активистов ОПЗЖ (официально, организации "Патриоты — За жизнь") напала вооруженная группа людей. Здесь была стрельба, есть пострадавшие, а также и задержанные.

После нападения появилось заявление главы "Нацкорпуса" Игоря Билецкого. При этом он не стал прямо подтверждать, что в нападении участвовали именно его люди, но дал ясно понять, что полностью одобряет действия своих "побратимов".  "Если такая ситуация произошла, то, я думаю, это реакция на бездеятельность украинских спецслужб и Министерства внутренних дел", — сказал он.

В Заопрожье и области нападения на палатки партии Медведчука-Рабиновича произошли 26 и 28 августа.
 
Как рассказал ]]>"ZаБору"]]> глава Запорожской городской организации "ОПЗЖ" Павел Матвиенко, полицией были задержаны две группы нападавших, которые поерзали сегодня 7 палаток в Запорожье. "Они ножами резали палатки. Сказали волонтерам, что и вас порежем. Те  отбежали от палаток и вызвали полицию".

Как рассказал Павел Матвиенко, два дня назад напали на палатки на Космосе и Песках, а в Александровском, после угроз, люди просто ушли. Были инциденты в Кушугуме, Балабино, Пологах, Вольнянске. "В Пологах конкретно выступил глава Национального корпуса, который депутат горсовета. Он вышел и сказал: "Убирайтесь отсюда!", - рассказывает глава городской "ОПЗЖ".

Сегодня нападали на палатки в Хортицком, Вознесеновском и Днепровском районах.

Факт нападения и задержания радикалов подтверждают в полиции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение