В Запорожье "активистам", которые порезали палатки одной из политпартий, грозит срок до 4 лет лишения свободы

полиция

28 августа запорожская полиция задержала 4 молодых людей, которых подозревают в том, что они напали на агитпалатки партии "ОПЗЖ" и порезали их. Как сообщает пресс-служба областной полиции, теперь им грозит срок ограничения свободы (до 5 лет) или лишения свободы (до 4 лет).

Напомним, что ]]>в Запорожье два дня режут палатки ОПЗЖ]]>. Делают это целенаправленно и организованно неизвестные. Начали они 26 августа и продолжили 28-го. И если позавчера у полиции никого задержать не получилось, то в этот раз у них все вышло, передает "]]>ZаБор]]>". 

Так, 26 августа дважды в Коммунарское отделение полиции и дважды в Вознесеновское поступали сообщения от активистов одной из политических партий о том, что неизвестные порезали палатки и разбросали их агитационную типографию, информирует полиция.

Изображение

Сегодня, 28 августа в полицию также поступило 2 сообщения о нападениях на агитационные палатки этой же политической партии в Хортицком районе Запорожья. Работники патрульной полиции на улице Энтузиастов задержали двух подозреваемых в совершении хулиганских действий. Ими оказались местные жители 1999 и 2001 годов рождения. Молодые люди задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и доставлены в Хортицкое отделение полиции для выяснения всех обстоятельств событий.

Изображение

В Вознесеновском районе также сегодня, 28 августа, зарегистрировано 2 аналогичные заявления от агитаторов. Палатки на бульваре Шевченко и проспекте Соборной были повреждены неизвестными.

На проспекте Соборный сразу после совершения хулиганских действий двух нарушителей - мужчину 1999 года рождения и женщину 1990 года рождения, задержали сотрудники наряда полиции охраны, которые несли службу в этом районе.

Изображение

По всем указанным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Устанавливаются все обстоятельства событий. Санкция по статье предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Решается вопрос сообщение фигурантам о подозрении и избрании меры пресечения, сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение