28 учебных заведений Запорожья в подарок от "Запорожстали" получили интерактивные доски и средства профилактики от COVID-19

запорожсталь

"Запорожсталь" к началу учебного года передал 28 подшефным учебным заведениям Запорожья интерактивные доски и средства индивидуальной защиты от COVID-19, затратив на эти цели порядка 800 тысяч гривен.

В преддверии начала учебного года состоялась традиционная встреча Генерального директора ПАО "Запорожсталь" и руководителей образовательных учреждений Запорожья совместно с представителями родительских комитетов школ. По случаю Дня знаний от всего коллектива ПАО "Запорожсталь" Генеральный директор Александр Мироненко вручил школам интерактивные доски и комплекты для профилактики COVID-19 — защитные щитки для учителей и дезинфицирующие средства.

"Карантинный режим внес свои коррективы в праздник Первого звонка, но не изменил наших целей как социально ответственного бизнеса. Компания Метинвест и комбинат "Запорожсталь" традиционно оказывают помощь нашим подшефным школам в обновлении классов, а также организации безопасного учебного процесса", — отметил Генеральный директор "Запорожстали" Александр Мироненко.

Изображение

Напомним, накануне Дня знаний "Запорожсталь" и другие запорожские предприятия Метинвеста в рамках корпоративной программы "Первый раз в первый класс!" подарили 5865 детям сотрудников школьные рюкзаки и комплекты учебных принадлежностей.

Изображение

Справка:

ПАО "Запорожсталь" – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины, продукция которого широко известна и пользуется спросом у потребителей на внутреннем рынке и во многих странах мира.

Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители бытовой техники.

Изображение