В Запорожье предлагают создать бетонный скейт-парк, как в Одессе

скейтер в прыжке

Во многих городах Украины есть скейт-парки, которые привлекают любителей экстремальных развлечений. При том, что в Запорожье скейт-парк не только мал по размерам, но и как уверяют эксремалы, уже стал аварийным, передает "]]>ZаБор]]>".

На сайте петиций запорожского горсовета появилось предложение о создании нового скейт-парка. Любопытно, что это не первое подобное предложение.

Прошлая ]]>петиция]]> была создана 18 марта 2019 года Артемом Кузьменко и собрала 760 подписей (из 750 необходимых).

Так, в Запорожье департамент ]]>мэрии решил поддержать петицию]]> горожан о]]> ]]>]]>строительстве нового скейт-парка]]>.

Как говорилось в ]]>пояснительной записке]]> к проекту решения, в настоящее время на территории парка "Победы" с 2009 года оборудован скейт-парк из металлоконструкций, который уже не отвечает современным требованиям и является травмоопасным.

В связи с этим возникло предложение о строительстве нового бетонного скейт-парка. Было даже несколько вариантов расположения нового скейт-парка. Но проект в итоге не был поддержан.

И вот теперь появилась новая петиция, автор Иван Колесник. Он также предлагает построить бетонный скейт-парк.

Как сообщает автор:

На данный момент в Запорожье 1 скейт-парк (в парке Победы), который находится в аварийном состоянии, и множество подростков катающихся на BMX, скейтах и ​​агрессивных роликах и самокатах. Так что кататься в Запорожье просто негде, приходится либо ездить в другие города, или использовать любые места которые для этого не предназначены (лестницы, границы, перила и т.д.). Из-за этого у нас 3 проблемы:

1) Нет развития экстремального спорта в Запорожье, несмотря на то что есть множество талантливых людей в этом направлении;
2) Катание по городу часто портит сам внешний вид города ... Грани начинают чернеть и иногда ломаться, на перилах стирается краска и т.д.;
3) Экстремалы подвергают риску не только себя, но и случайных жителей города которые находятся рядом.

Сооружение бетонного скейт-парке решит эти проблемы, а так же имеет множество преимуществ:

1) Срок службы бетонных скейт-парков на порядок больше, чем тех, в основе которых лежат деревянные или металлические конструкции.
2) Низкие эксплуатационные расходы.
3) Безопасность. Все бетонные поверхности и стыки очень тщательно шлифуются, что снижает количество ссадин и царапин при падении. В парке Победы пытаешься упасть куда угодно, но не на рампе, так как деревянные конструкции везде выступают.

Проголосовать за петицию можно ]]>здесь]]>.

Так, запорожские эстрималы рассказывали корреспонденту "]]>ZаБора]]>", что уже давно недовольны состоянием скейт-парка в Запорожье. В городе они катаются на памятниках, где есть ровные площадки и на площади Театральной перед театром им. Магара. Некоторые вбираются в другие города для тренировок и как образец парка для подражания приводят пример Одессы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>. ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение