Министр здравоохранения о фестивале Khortytsia Freedom в Запорожье: "это просто "трэш" какой-то"

Фестиваль Khortytsia Freedom

Глава украинского Минздрава Максим Степанов выразил свое негодование по поводу проведения музыкального фестиваля в Запорожье. Об этом он сообщил во время брифинга в Киеве, передает "ZаБор".

По словам министра здравоохранения, на фестивале в Запорожье собрались несколько десятков тысяч человек (при этом по данным портала, близкого к мэрии, фестиваль посетили порядка 100 тысяч человек).

"Я увидел фото с празднования в Запорожье Khortytsia Freedom, на котором собрались десятки тысяч людей, исходя из фото. У нас каждый день регистрируется более 3 тысяч больных, каждый день умирают люди, увеличивается количество госпитализируемых — обязательно собирать десятки тысяч людей на концерте. У меня нет ни одного вопроса к людям, у меня вопрос к организаторам. Извините, но это просто "трэш" какой-то, то что вы делаете. Другого слова у меня просто нет", - заявил Максим Степанов.

Изображение

Напомним, ранее Степанов сообщал, что у него была достигнута договоренность с мэрами городов по поводу отказа от проведения массовых мероприятий.  При этом в мэрии Запорожья тут же рассказали, что у них нет в планах отказа от проведения празднования Покровской ярмарки и Дня города.

Так, Степанов на брифинге вспомнил об этой договоренности с мэрами. И заявил, что несмотря на это в некоторых городах продолжают проводить такие мероприятия.


О Запорожье с 3.50.

"Конечно, я буду обращаться к своим коллегам, которые отвечают за меры контроля, относительно принятия соответствующих мер, составления протоколов. Сейчас мы будем смотреть, что будет происходить в Запорожской области. Понятно, что у нас будет увеличение количества больных COVID-19 после проведения таких массовых мероприятий", – сообщил он.

Напомним, что из-за роста числа заболевших коронавирусной инфекцией, Запорожье было переведено в "желтую" зону.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение