В Запорожской области завершили реконструкцию двух участков скандальной трассы "Пологи – Бердянск"

Строительная каска

О том, что на автомобильной трассе "Пологи – Бердянск" завершена реконструкция двух участков сегодня, 6 октября, сообщает госпредприятие "Местные дороги Запорожской области", передает "ZаБор".

На участке автодороги О081491 Пологи-Конские Раздоры-Андреевка-Нововасильевка-Бердянск Бердянского района завершен текущий средний ремонт, сообщает госпредприятие.

Подрядчик завершил укладку выравнивающего и верхнего слоя асфальтного покрытия, укрепили обочины, установили новые дорожные знаки, оборудовали площадки для остановок и "карманы" для заезда, нанесли разметку на дорогу.

Реконструкция здесь проходит в рамках гсоударственной программы "Велике будівництво".

На участке протяженностью 11,8 км специалисты подрядной организации ООО "Бердянскстройтрест" выполнили:
- ликвидацию поросли;
- фрезерование дорожного покрытия;
- устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия;
- устройство верхнего слоя покрытия. После завершения устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия выполнен отбор кернов. Толщину слоя измерен на месте и отправлен в лабораторию для проведения соответствующих испытаний, по качеству заключенного асфальтобетона.
- работы по устройству обочин щебеночно-песчаной смесью;
- установление дорожных знаков и направляющих столбиков;
- нанесение горизонтальной дорожной разметки.

Напомним, что в сентябре вокруг этой дороги вспыхнул настоящий скандал.

Первоисточником публикаций стала женщина, которая, по информации госпредприятия, перепутала участки дорог и ввела в заблуждение окружающих. Женщина ехала по дороге О081491 Пологи-Конские Раздоры-Андреевка-Нововасильевка-Бердянск со стороны Бердянска. Увидев разрушены грузовиками участка, сфотографировала их.
 
Уже после этого - увидела стенд о "Великом Будівніцтве" и добавила его к другим фото. Тем самым создав впечатление, что разрушение состоялась на только что отремонтированном участке.

Изображение
 
На самом деле разрушены перегруженным транспортом обочину находятся на участке, который восстанавливалась в 2019 году. И она не имеет никакого отношения к "Большому Строительству", уверяли на госпредприятии.

При этом любопытно, что дорогу в 2019 году ремонтировала та же компания - "Бердянскстройтрест" .

Саму компанию связывают с бердянским нардепом от ОПЗЖ Александром Пономаревым.  Недавно она попала в скандал. СБУ обвинила строительную компанию в попытке присвоения 3 миллионов бюджетных гривен.  Самого же нардепа ранее называли главным спонсором БПП в регионе.

Изображение

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

ИзображениеИзображениеИзображение