Кандидат в мэры Запорожья от партии "НАШ КРАЙ" Элла Слепян: "Інвестиції в економіку починаються з інвестиції в людину та якість її життя"

Наш край

6 октября прошла пресс-конференция по выдвижению кандидатов Запорожской областной организации политической партии "Наш край "для участия в очередных и первых местных выборах 25 октября.

Первым выступил глава областной партийной организации "НАШ КРАЙ" Андрей Горский.

Он рассказал, что "НАШ КРАЙ" - политическая сила хозяйственников и профессионалов, которые объединились, чтобы дать громадам устойчивое развитие, чистую окружающую среду, инфраструктуру для активного развития предпринимательства, разветвленную сеть медицинских и образовательных учреждений, социальную безопасность и комфорт.

"Только развив громады, мы достигнем расцвета всего государства!" - это был один из главных тезисов, с которым партия идет на выборы.

"Политическая партия "Наш край" имеет одну из самых развитых партийных структур на территории Запорожской области среди всех политических сил.  Мы готовы к бою, готовы идти и отстаивать интересы наших избирателей", -  заявил председатель Запорожской областной организации политической партии "НАШ КРАЙ" Андрей Горский.

Экс-заместитель губернатора, а ныне кандидат в мэры Запорожья Элла Слепян рассказала почему она приняла приглашение пойти в мэры от партии "НАШ КРАЙ". 

"Чому я прийняла це запрошення? Мені дуже імпонує лозунг: "Інвестиції в економіку починаються з інвестиції в людини та якість її життя". Я мешканка міста Запоріжжя. Я народилася у цьому місті, все життя працювала у місті Запоріжжя і сподіваюся усе наступне життя буду також зв’язано із цим містом. Тому мета моя  - місто Запоріжжя повинно бути комфортним для проживання. Що таке комфорт проживання  – це якісні послуги, це послуги і освіти, і медицини, ЖКХ. Для того, щоб надавати ці якісні послуги, перше ,що повинне бути – це робочі місця. Особливо це стосується середнього і малого бізнесу. Ми повинні робити усе для того, щоб бізнес працював. Малий бізнес дуже залежний від ситуації в країні, але до того він дуже мобільний. І це основна його риса. І я хочу підкреслити, що половина находжень до бюджету  йде від малого та середнього бізнесу".

Также Элла Слепян сделала акцент на поддержке молодежи и на том, что для нее нужно создавать рабочие места и власть должна быть этому гарантом.  Так, давать возможность молодежи развиваться за счет возможности брать кредиты для стартапов и для развития бизнеса.

"Для того, щоб наше місто жило та розвивалось треба створювати щорічно тисячі робочих місць для молоді", - заявила кандидат в мэры.

Кандидат на должность Энергодара Юлия Тимошенко
  иронизировала по поводу того, что за последние 2-3 месяца появилось множество новых партий.

"Партийна організація "НАШ КРАЙ" стабільно, активно працює  на протязі п’яті  років у місті та межами міста", - заявила она.

Говоря о своей команде Юлия Тимошенко, сообщила, что от них идут все кандидаты, которые раньше не были депутатами, при этом они являются профессионалами своего дела и 40% их представители промышленности Энергодара (сотрудники АЭС и ТЭС).

Кандидаты делали акцент на том, что деятельность партийцев "НАШЕГО КРАЯ" направлена на развитие сильного государства с развитым самоуправлением и профессиональной властью, с мощной экономикой, с благоприятными условиями для бизнеса и инвестирования, с гарантиями безопасной жизни для каждого гражданина, с условиями бесконфликтного сосуществования различных регионов и культур в единой стране.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение