В Запорожье реконструируют городской парк и построят экстрим-площадку

роллеры

В Запорожье хотят оборудовать новый экстрим-парк. Ныне существующая площадка для экстремалов в Парке победы уже устарела и не отвечает современным техническим требованиям, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Поэтому Шевченковская районная администрация в июле месяце объявила тендер на реконструкцию парка им.Т.Г. Шевченко. В результате торгов, победителем стало ООО "ВЕЙСБУД", которое и проведет все необходимые работы по реконструкции парка. В частности, здесь обустроят детскую площадку и роллердром. Об этом говорится на сайте "]]>Prozorro]]>".

Напомним, ранее на сайте петиций запорожского горсовета появилось предложение о создании нового скейт-парка в Запорожье. ]]>Петиция]]> была создана 18 марта 2019 года Артемом Кузьменко и собрала 760 подписей (из 750 необходимых).

Тогда департамент ]]>мэрии решил поддержать петицию]]> горожан о]]> ]]>]]>строительстве нового скейт-парка]]>.

Как говорилось в ]]>пояснительной записке]]> к проекту решения, в настоящее время на территории парка "Победы" с 2009 года оборудован скейт-парк из металлоконструкций, который уже не отвечает современным требованиям и является травмоопасным.

В связи с этим возникло предложение о строительстве нового бетонного скейт-парка. Было даже несколько вариантов расположения нового скейт-парка. Но проект в итоге так и не был поддержан.

После этого появилась ]]>новая петиция о строительстве бетонного скейт-парка в Запорожье]]>.

В результате в Запорожье решили обустроить роллердром. Построить его планируют в Шевченковском районе. Даже проведены торги и определен победитель. Сумма реконструкции - 14 млн гривен. Пока не понятно, как будет выглядеть сама площадка. Однако запорожские СМИ утверждают, что это будет именно скейт-парк с бетонными конструкциями. При этом пресс-служба мэрии пока не коментирует эту информацию.

В данный момент рассматривается жалоба второго участника торогов - ООО "СПІВДРУЖНІСТЬ АВІА БУД", которое не согласно с решением тендерной комиссии и победой ООО "ВЕЙСБУД". Предположительно, рассмотрение жалобы состоится 16 октября.

Реконструкция парка им. Т.Г. Шевченко должна завершиться до конца 2021 года.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.