Местные выборы-2020 в Запорожье: кресло мэра будут оспаривать 10 человек

выборы

24 сентября закончился срок выдвижения и регистрации кандидатов на местные выборы. Так, в Запорожье за кресло мэра Запорожья будут сражаться 8 представителей партий и два самовыдвиженца, сообщает ]]>"ZаБор]]>".

Любопытно, что в предвыборных раскладах у мэра Запорожья было потенциально несколько серьезных противников, которые могли побороться с ним за голоса избирателей и серьезно "покромсать" его электоральное поле.  При этом практически все они не пошли на выборы.

Потенциальные кандидаты, которые не стали баллотироваться:

№1. Муса Магамедов - партия "Порядок". Бывший директор "Коксохима" мог стать самым серьезным противником Владмира Буряка. Так же, как и он - Магамедов является представителем "Метинвеста" (до выборов на пост мэра Буряк был главным инженером на "Запорожстали"). В силу официальной версии,  Буряк поссорился с менеджментом Ахметова, после отставки с поста гендиректора "Запорожстали " Ростислава Шурмы. Сам Буряк создал партию своего имени, а клан "Метинвеста" идет на выборы с партией "Порядок". При этом "Оппозиционный блок" также идет ан выборы (теоретически он может отобрать голоса у более рейтинговых конкурентов с похожим названием - "Оппозиционная платформа - За жизнь").

№2. Владимир Кальцев - партия "ОПЗЖ". Кальцев вряд ли имел ]]>шансы ]]>на победу (ранее он 4 раа проигрывал на выборах мэра), но мог пойти на выборы и его брат - Сергей. И за счет рейтинга партии он мог оттянуть на себя солидный процент голосов. Но, как стало известно, от источников  ]]>"ZаБора]]>" в штабах, с Кальцевым удалось договориться, причем так, чтобы он еще (и партия "ОПЗЖ") поддерживали кандидатуру Буряка.

№3. Виталина Яковлева - партия Шария. Яковлена - визажистка, руководитель Партии Шария в Запорожской области
Size+ model (по совместительству). Она также вряд ли бы имела шансы на победу, но голоса бы ]]>оттягивала]]>. Как предлагают эксперты, с Яковлевой либо договорились, либо... у них просто нет финансирования.

№4. Николай Фролов - партия "За майбутнє". Бывший нардеп, а ныне ректор ЗНУ Николай Фролов в очередной раз сменил партийные ориентиры. На этот раз он поменял партию Порошенко на ]]>партию]]> Коломойского. Именно ]]>Фролов был основным конкурентом Буряка на выборах в 2015 году]]>. И в этот раз он мог бы побороться, но постоянная смена партий вряд ли бы сыграла ему на пользу и на победу шансов у него было мало. На выборы от партии пошла Олеся Крамаренко.

]]>Денежный залог]]> на выборах запорожского мэра — 125 900 грн.

Кандидатами в мэры, которых ]]>зарегистрировал]]> ЦИК оказались 10 человек. Из них ]]>наибольшие шансы]]> побороться за кресло мэра, как показывают опросы, есть только у кандидата от "Слуги народа".

Кстати ]]>на прошлых выборах кандидатов в мэры было 26 человек]]>. С прошлых выборах в кандидатах "сохранился" только один человек - действующий мэр Владимир Буряк.

Не похож!

Кандидатами на выборах городского головы Запорожья зарегистрированы:

Владимир Буряк
— Запорожский городской голова, выдвинула Запорожская городская организация ПП "ПАРТІЯ ВОЛОДИМИРА БУРЯКА "ЄДНАННЯ"

Олеся Крамаренко — физлицо-предприниматель, Запорожская областная организация ПП "ЗА МАЙБУТНЄ"

Дмитрий Осипов — начальник отдела подготовки управления ракетных войск и артиллерии, Управление оперативного командования "Південь" Сухопутных войск ВСУ, проживает в Одессе, самовыдвижение

Валерий Прозапас — директор по строительству, ООО "Інфра-Буд", Запорожская территориальная организация ПП "ЄВРОПЕЙСЬКА СОЛІДАРНІСТЬ"

Юрий Ружин — физическое лицо-предприниматель, Запорожская территориальная организация "РАДИКАЛЬНОЇ ПАРТІЇ ОЛЕГА ЛЯШКА"

Виталий Рябцев — физическое лицо-предприниматель, Запорожская областная организация ПП "ВСЕУКРАЇНСЬКЕ ОБЄДНАННЯ "БАТЬКІВЩИНА"

Элла Слепян — заместитель директора по общим вопросам, ООО "Тепло-Мелітополь", Запорожская областная организация ПП "НАШ КРАЙ"

Денис Тарасов — директор, ООО "Бізнес-Центр Запоріжжя", Запорожская городская организация ПП "СИЛА ЛЮДЕЙ"

Виталий Тишечко — заместитель председателя областной государственной администрации, Запорожская областная организация ПП "СЛУГА НАРОДА"

Виктор Хоцкий — заместитель директора, департамент инфраструктуры и благоустройства Запорожского городского совета, самовыдвижение.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение