Местные выборы-2020. Кандидаты в мэры Днепрорудного: бывший городской голова против действующего

Днепрорудный

В городе Днепрорудном зарегистрировано всего 4 кандидата на должность городского головы. При этом два из них - это мэры (бывший и настоящий). Три кандидата идут от партий и один - самовыдвиженец, подробнее - ]]>"ZаБор"]]>.

Избирательная кампания на местных выборах в Украине стартовала 5 сентября. Срок регистрации кандидатов завершился 24 сентября, а выборы состоятся 25 октября.

Из четырех кандидатов, только действующий мэр Юрий Коробов идет, как самовыдвиженец, хотя ранее был в партии "Оппоблок".  Коробова сопровождает серия скандалов. А в 2017 году его даже хотели ]]>взять]]> под стражу из-за отказа восстановить в должности директора рынка. При этом ]]>в рейтинге доходов мэров Запрожской области он занимает срединное 6-ое место]]>.

Список кандидатов опубликован на сайте Центральной избирательной комиссии.
Изображение

Подробнее о кандидатах в мэры Днепрорудного


№1. Коробов Юрий Николаевич

Изображение
Место рождения: г. Днепрорудное, Запорожская область
Возраст: 43 года.
Выдвижение: самовыдвиженец

Действующий городской голова Днепрорудного. Выдвигался от партии "Оппозиционный блок". Был замешан в нескольких скандалах.

Токмакский районный суд оштрафовал мэра Днепрорудного за препятствование журналистской деятельности в 2016 году. Коробов]]> отобрал]]> камеру у журналиста одного из запорожских изданий во время съемки в своем кабинете.

Ранее об ]]>угрозах]]> со стороны Коробова заявил житель Днепрорудного. По его словам, мэр позвонил ему после негативных высказываний в адрес городской власти в Facebook. Мэр звонил ему со своего номера и тот записал разговор с угрозами и выложил его на "Ютуб". Запись вызвала резонанс и вскоре ее убрали.

№2. Матвеев Евгений Сергеевич
Изображение

Место рождения: г. Новокузнецк, Кемеровская область
Возраст: 60 лет
Выдвижение: "Оппозиционная платформа – За Жизнь"

Главный инженер "Агрофирма Злагода". Экс-мэр Днепрорудного. Он самый реальный конкурент действующего градоначальника. Так, он находился на должности мэра с 2006 по 2015 года.
 

№3. Никитин Александр Владимирович
Изображение

Место рождения: г. Орехов, Запорожская область
Возраст: 40 лет
Выдвижение: "Батьківщина"

Работал на шахте (в проходке) с 1999 по 2007 года. Учился в ЗИЭИТ, имеет высшее образование. Последние 4 года глава Обслуживающего кооператива №3 в Днепрорудном. Женат, есть дочь. 

№4. Тихонов Сергей Владимирович

Изображение

Место рождения: г. Днепрорудное, Запорожская область
Возраст: 54 года
Выдвижение: "ЗА МАЙБУТНЄ"

Тихонов - частный предприниматель. И его ФОП занимается универсальной дистрибуцией и розничной торговлей продуктами питания в Запорожской области.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.