В Запорожье, из-за роста числа заболевших, полностью под ковидных больных отдадут три больницы

Коронавирус тест

В Запорожской области фиксируют резкий скачек ]]>заболеваний коронавирусной инфекцией]]>. И для больных коронавирусом собираются полностью перепрофилируют три больницы в Запорожье и одно отделение в Мелитопольской больнице, передает "]]>ZаБор]]>".

Об увеличении мест для ковидных больных в лечебных учреждениях рассказала сегодня, 22 октября, на пресс-конференции в Запорожской ОГА заместитель губернатора Елена Теряева.

На данный момент в больницах Запорожья уже занято 70% коек, выделенных для лечения больных коронавирусом. В Мелитополе – 80% таких коек. В Бердянске – более 90%. В  Токмаке вообще уже нет свободных коек для лечения больных ковидом запорожцев. В Томаке, в частности, в ОГА ситуцию напрямую связывают с концертом, который проводила одна из партий. 

И теперь, для увеличения возможностей предоставления медицинской помощи, приняли решение полностью перепрофилировать под лечение больных COVID-19 трех больниц Запорожья – №2, №6 и №7. Кроме того, в многопрофильной больнице Мелитопольского городского совета развернут третье инфекционное отделение. Таким образом, в Запорожской области появится 310 дополнительных коек для больных коронавирусом, цитирует Теряеву, ]]>"Первый Запорожский"]]>.

При этом, как рассказали ]]>"ZаБору"]]>  в пресс-службе ОГА, пока это только рекомедации и окочательное решение по этому вопросу будет приниматься завтра на зсаедании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Напомним, за последние сутки ]]>в Запорожской области фиксируют новый антирекорд по ковиду - 309 случаев заболевания за сутки и в Запорожье - 140]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение