В Запорожской области за неделю на втором кладбище вандалы устраивают погром (фото)

Кладбище. Поваленный крест

Сначала в Приморске, а теперь и в Акимовском районе вандалы надругались над могилами. Но если в первом случае, подозревают, что это бесчинствовали подростки, то во втором гранитные постаменты разворотили ради металла, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что 2 ноября ]]>на кладбище города Приморск Запорожской области местные жители обнаружили покореженные могилы, разбитые могильные плиты, памятные монументы, оторванные таблички]]>.

А 4 ноября около 15 часов в Акимовское отделение полиции поступило сообщение о том, что на кладбище в одном из сел Акимовского района повреждено около десяти надгробных плит.

При выезде на место происшествия правоохранители выяснили, что неизвестные лица вынули и похитили металлические углы, на которых держались памятники.

Правоохранители установили, что вандализмом занимались местные жители - двое мужчин 1996 года рождения и мужчина 1967 года. Они признались в содеянном и объяснили, что похищенные металлические изделия продали, как металлолом. Вырученные таким образом средства потратили на собственные нужды.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение