В Запорожье будут судить мужчину, по вине которого в резонансном ДТП погибли 4 человека

дтп

Гражданину Королевства Марокко грозит до десяти лет заключения за совершение жуткого ДТП в Запорожье, передает "ZаБор".

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на днях в суд направили обвинительный акт  в отношении иностранца. Если его вину доведут, то он может получить срок от пяти до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что страшная авария произошла в Запорожье 17 сентября на Набережной магистрали. Автомобиль "BMW" занесло и он врезался в "Nissan" . От удара его отбросило на газон , который разделяет потоки встречных полос. После этого машина начала гореть. На месте происшествия погибли три человека – все они были студентами-иностранцами медуниверситета.

Еще троих человек доставили в больницу, но позже одна девушка умерла. Она так и не пришла в сознание.

Выяснилось, что владелец "BMW" в тот вечер позволил сесть за руль своему 22-летнему другу. Позже появилось видео момента страшного ДТП.

Читайте наши новости также в ТелеграмеИнстаграме , Фейсбуке и Твиттере.

Изображение

Фото: ГУ НП в Запорожской области