Конкурент Баранова не признает своего поражения и заявляет, что выборы в Бердянске "могли быть сфальсифицированы"

бердянск

Вчера, 22 ноября, второй тур мэрских выборов проходил в городе Бердянск Запорожской области. Ряд сайтов уже сообщил о победе Валерия Баранов с перевесом почти в 900 голосов. А вот его конкурент заявляет о недоверии результатам, озвученным в территориальной избирательной комиссии, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, ]]>в Бердянске, по предварительным подсчетам, победу одерживает бывший мэр Валерий Баранов]]>.

Так, ]]>выборы в Бердянске проходили с нарушениями, розыгрышем айфона и более высокой явкой]]>. Здесь пост городского головы оспаривали кандидат от "ОПЗЖ" Александр Свидло и представляющий партию "За майбутнє" Валерий Баранов.

На выборы во второй тур в Бердянске пришли 39,1% избирателей.

По предварительной информации, разрыв между кандидатами составляет более 900 голосов: 16 321 голосов и 48,56% у Свидло и 17 284 и 51,42%. Впрочем, они ссылаются на данные штаба Баранова.

Александр Свидло не признал результатов выборов. Он заявляет, что его команда "не доверяет озвученным в тик результатам выборов".

"Что касается результатов, то наша команда не доверяет озвученным в тик результатам выборов. Считаем, что они могли быть сфальсифицированы. Основываемся мы на двух моментах:

1. Бюллетени, которые использовались для голосования были напечатаны незаконно. Данный факт подтверждает и решение суда.

2. Напечатались они незаконно не просто так, а для того чтобы произвести вброс их в день голосования, от имени тех людей, которые не ходили голосовать. Кто именно не пойдет голосовать команда оппонента проверяла с помощью телефонного опроса накануне и в день выборов.

Отсюда и аномально высокая явка, которая значительно отличалась от других городов.
Уже есть случаи подтверждения данных фактов. Сейчас мы занимаемся проверкой данной информации и актируем выявленные нарушения, чтобы понимать какое влияние они оказали на результат голосования. Надеемся, что справедливость восторжествует.

И в тоже время, хочу вас заверить, что не зависимо от того, как закончатся выборы, наша команда будет работать над тем, чтобы программы, которые начали мы с вами были воплощены в жизнь!".

Изображение

Под сообщением Свидло два комментария на его странице, причем оба не в его пользу.

Изображение

Напомним, что кандидата связывают с группой местного олигарха, нардепа от ОПЗЖ Александра Пономарева. 

В пресс-службе обалстного управления Нацполиции пока никак не прокомментировали заявление Свидло.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение