Новации в мэрии Запорожья: в горсовете решили убрать комиссию по экологии

Мэрия Запорожья

В проекте решений Запорожского горсовета появилось предложение о составе новый комиссий. Так, вместо 8 их будет 7. При этом "сэкономить" решили на такой важной для Запорожья комиссии, как экологической, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 1 декабря прошла ]]>первая сессия Запорожского городского совета в новом составе]]>. На первой сессии никаких голосований не было. Это была, по сути, ознакомительная сессия. Потому что ведущие партии не смогли договориться по ключевым вопросам. Впрочем, есть уже вариант ]]>состава новой команды Буряка: новые заместители мэра и секретарь горсовета. ]]>

К следующей сессии в мэрии формируют составы новых комиссий горсовета. При этом комиссий будет не 8, а всего 7. Пострадает комиссия по экологии.

Комиссию по экологии не ликвидируют полностью. В новом городском совете ее объединят с комиссией по жизнеобеспечению.

Объясняют это даже не закулисными интригами и желанием мэрии избиваться от экологии, а тем, что новоизбранные депутаты просто не спешат вступать в эту комиссию.

Как написал еще на прошлой неделе журналист-расследователь Сергей Сидоров: "Треть новоизбранных депутатов хочет в бюджетную или земельную комиссии. А на экологию никто не хочет, кроме пары человек - там лютый некомплект. Поэтому сейчас рассматривается вариант убрать экологическую комиссию, присоединив ее вопросы к и без того перегруженной комиссии по жизнеобеспечению. На которой ключевые городские КП, жилой фонд, инфраструктура, ОСМД и просто негодующие граждане".

Изображение

И вот в проекте решения на сайте мэрии появился новый состав комиссий. Их 7 и комиссию по жизнеобеспечению "слили" с экологической.

Изображение

А такой состав комиссий был в прошлом созыве.

Изображение