В Запорожье на сессию горсовета не пускают журналистов - виноват COVID

Буряк Владимир

Вторая сессия Запорожского городского совета, во время которой решаются кадровые и бюджетные вопросы, проходит в закрытом режиме - в зал не пускают журналистов, передает "]]>ZаБор]]>".

Сегодня, 21 декабря, в Запорожье проходит вторая сессия городского совета. На заседание не пускают журналистов - представители СМИ находятся на улице.

По словам городского головы Запорожья Владимира Буряка, такое решение связано с распространение коронавируса. Мэр говорит, что согласно карантинным требованиям, в зале должно находиться не более 20 человек - исключение только мероприятия, которые касаются работы органов власти.

«При чем журналисты... я уважаю, хоть и не всех, но уважаю... но журналисты имеют отношение к работе органов власти? Я должен нарушать закон? Это я поставлю или не поставлю. Я буду отвечать. С меня еще никто 320 ст. не снимал за транспорт», - заявил Буряк.

При этом депутаты настаивают на том, чтобы пустить журналистов в зал, но не всех. По словам Михаила Прасола среди желающих посетить сессию есть также «фейковые» журналисты - представители некого издания «Штанга», которые, по мнению местного парламентария, являются не представителями СМИ, а «титушками».

При этом в зале присутствуют представители телеканала  Z, Буряк парирует, что журналисты ведут прямую трансляцию, а не делают репортаж.