В Запорожье были проданы магазины сети "Амстор"

Амстор - открытие торгового зала "Сильпо" в ТЦ "Амстор" на Песках в Запорожье

Сеть супермаркетов Амстор сменила владельца. Продажа имущества проходила посредством аукциона. Новым владельцем сети стала украинский олигарх, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Так, всеукраинская сеть супермаркетов "Амстор" продала свое имущество в нескольких городах Украины одним лотом на аукционе. В частности, речь идет о строениях в Запорожье, Мелитополе, Бердянске, Мариуполе, Краматорске, Кременчуге и Одессе.

Победителем аукциона стало ООО "Мадера Девелопмент", владельцем которой является Игорь Мазепа, глава инвестиционной компании Concorde Capital. Имя олигарха фигурирует во многих скандалах, хотя сама компания Конкорд Капитал имеет хорошую репутацию, и много лет входит в пятерку лучших инвестиционных компаний страны, сообщает "]]>Forpost]]>".

Согласно данным ]]>Prozorro.Sale]]> были проданы два запорожских "Амстора": на Песках по улице Новокузнецкой и на Бубурке по улице Преображенского. Их суммарная стоимость составила 124,1 миллиона гривен. Вместе с недвижимым имуществом было продано также и оборудование, в списке которого тележки, холодильные витрины и стеллажи.

Пока не известно, что будет с выкупленными "Амсторами".

В свою очередь, в Запорожье продолжат свою работу ТЦ "Амстор" в Шевченковском районе, на Бородинском и по Победе (в районе Лермонтова). На сегодня пока нет информации о желании продать и эти ТЦ.

Напомним, что ]]>31 декабря 2014 года вооруженные люди ворвались в торговые центры "Амстор" в Запорожье]]>. Из-за конфликта собственников, "Амстор" прекратил работу в январе и не работал ]]>целых 7 месяцев]]>.

СПРАВКА:

]]>Торговая сеть Амстор]]> была создана в 2003 году в Донецке местным бизнесменом Владимиром Вагоровским. Позже он привлек в партнеры экс-акционера меткомбината Запорожсталь Эдуарда Шифрина и структуры Вадима Новинского.