Перед визитом Зеленского, по новому мосту в Запорожье еще раз пустили колонну грузовиков (фото)

Строительная каска

]]>Мостовой переход через Старый Днепр]]> решили еще раз проверить на прочность перед тем, как открыть для движения. Так, его ранее проверяли уже, но количество груженных авто вызвало критику в соцсетях. Сегодня мост должен открыть Владимир Зеленский и перед его визитом, по мостовому переходу снова пустили грузовые авто, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что ]]>13 декабря в Запорожье проводили испытания прочности первого моста]]> — от района Бабурка на остров Хортица, чтобы до конца года открыть проезд в одну сторону. Тогда по мосту проехались 8 грузовиков.

Вчера, 23 декабря, прошли новые испытания. Как сообщили в Службе автодорог, по мосту одновременно проехались 18 грузовиков двумя колоннами. Вес каждого - 36 тонн.

Показатели фиксировали специалисты. Движение по мосту должны открыть уже сегодня. ]]>Старт проезду по мостам даст президент Украины Владимир Зеленский]]>.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

В тему:

]]>Строительство запорожских мостов ведется с 2004 года]]>. Это самый крупный долгострой Украины. ]]>Прекратили строить мосты при президенте Порошенко]]>. Аргументировали это тем, что необходим новый проект.

• Возобновили строительные работы в этом году с мостов между Хортицей и Бабуркой.

• 21 февраля 2020 года стало известно, что ]]>победителем аукциона на строительство мостов стала турецкая компания "ONUR"]]>.  Представители компании снизили цену за строительство до 11 миллиардов 918 миллионов гривен.

• А 3 марта 2020 года представители "Укравтодора" и компании "ONUR" ]]>подписали договор на строительство мостов в Запорожье]]>.]]> В сети опубликовала фотографии проекта]]>.

• Согласно проекту строительства - это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, которая свяжет правобережную часть города Запорожье с центральной левобережной частью и основной северной промышленной зоной через оба рукава реки Днепр и остров Хортица.

• Запорожский мост - это магистраль непрерывного движения протяженностью более 9 км, состоящая из шести транспортных развязок, в составе которых 27 искусственных сооружений, в том числе два внеклассные мосты с отдельными сооружениями под каждое направление движения.

• Служба автомобильных дорог ]]>опубликовала фотографии проекта]]>.

• Этот ]]>мостовой переход собираются сдать в эксплуатацию уже в 2020 году]]>.  Полностью строительство собираются завершить за 4 года.

Изображение
Изображение