Рейтинг главных ёлок в Запорожской области: от лучшей к худшей

elka.jpg

В начале декабря в Запорожской области начали устанавливать центральные елки. В 2020 году некоторые города скреативили, а некоторые предпочли минимализм, украсив елку одними гирляндами. Выделяются на общем фоне ёлки: Днепрорудного - она напоминает главные ёлки Харькова и Днепра, ёлки Мелитополя и вовсе можно назвать самыми яркими и краетивными в области. И на общем фоне запорожская главная ёлка, которая, по сути, не меняется последние 13 лет, выглядит явно устаревшей.
 
Напомним, что ]]>в этом году главную елку Запорожья начали устанавливать 1 декабря на площади Маяковского, 9 декабря на ней зажгли праздничные огни]]>. А вот Фестивальная, где обычно проходят праздничные мероприятия,  в этом году осталась без елки, ярмарки и даже катка.

Так,  ]]>"ZаБор"]]> уже]]> составлял обзор главных ёлок Запорожья за последние 15 лет. ]]>

Сейчас портал создал свой рейтинг главных елок разных городов  Запорожской области. Для рейтинга использовались материалы из открытых источников в интернете соцсетей. Фото сайтов ZаБор, Района, групп native.melitopol, Депрессивный Токмак и другие.

]]>"ZаБор"]]> составил рейтинг на основе собственных предпочтений и отзывов в соцсетях.


ТОП ёлок Запорожской области:


1.  Мелитополь. 

Помимо главной елки, тут также установили светящуюся елку из шаров, арку и большой шар.

2.  Днепрорудное.

Помимо главной елки, создали инсталляцию из трех конусных елок и подарка, которые сделаны из гирлянд. Установили их возле ЗЖРК. Любопытно, что местные жители (в комментариях) считают яркой (и отдают предпочтение) именно иллюминации возле железнорудного комбината.

3.  Запорожье.

Главная елка Запорожья, в этом году снова на площади Маяковского, ее украсили шарами, синими и белыми гирляндами, а возле нее установили старых оленей и снеговиков. Украсили привычно и бульвар Шевченко. Тут в прошлом году создали арки из иллюминации, а в этом году их продлили. К слову, на это потратили из бюджета почти 2 миллиона гривен.

4.  Кирилловка.

В этом году в Кирилловке к главной елке  добавили светящиеся гигантские подарки, оленей и снеговика. И не смотря на свои размеры, елка смотрится очень привелкательно.

5.  Вольнянск

6.  Пологи

7. Приморск

8.  Энергодар

9.  Бердянск

10.  Васильевка

11. Гуляйполе

Изображение

12. Акимовка

Изображение

13. Орехов

14. Камышеваха

15. Каменка-Днепровская

16. Токмак

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.