Советника Путина, который родом из Запорожья, назвали инициатором войны на Донбассе

крым

Эксрегионал Олег Царев в своем твиттере написал о том, что советчик президента России, является одним из организаторов "русской весны" на Донбассе, передает ]]>"ZаБор".]]>

Так, в твиттере Олег Царев опубликовал пост о том, что поздравляет своего друга, с которым начинали "русскую весну".  Под постом он опубликовал фото с Сергеем Глазьевым.

- "Хочу поздравить с Юбилеем своего друга, с которым мы начинали Русскую весну, экономиста и политика, академика, действующего члена коллегии по интеграции Евразийской экономической комиссии…".  

В своем ]]>блоге]]> журналист Денис Казанский прокомментировал пост Царева: "Показательно уже никто не стесняется. Чем дальше, тем более открыто говорят об участии высшего руководства России в войне. Причем, одновременно бывшие коллеги и однопартийцы Царева из Партии регионов продолжают нести чушь о "внутреннем конфликте".

Сам же Сергей Глазев родом из Запорожья. Как считают соратники, он стал главным идеологом аннексии Крыма Россией. Сейчас его стесняются вспоминать в родной школе, а одноклассники считают его бессовестным.

Сергей Глазьев учился в запорожской школе №31, которая в те времена была единственной школой, где преподавали на украинском языке. Бывшие учителя Глазьева ]]>возмущены и удивлены]]> политикой своего выпускника.

Директор школы №31 Татьяна Трапезина, вспомнинает: "Было очень приятно слушать, как он говорил о школе, своих учителях, каждого учителя отдельно". Посещал родную школу политик в 2009 году.

А вот учительница английского языка, Татьяна Белкина наоборот хорошо отзывается о Глазьеве: "Очень одаренный и талантливый парень. Быстро запоминал материал. Всегда был готов и всегда на отлично отвечал".

Хотя сейчас Татьяна Белкина не ставит Глазьева в пример ученикам, так как не хотят вовлекать детей в политику. Предпочитают обсуждать ценности российского политика только между собой.

Глазьев не единственный выпускник гимназии, который стал политиком. Народным депутатом был и его одноклассник Сергей Соболев. Советника Путина Соболев откровенно презирает и убежден в том, что Глазьев причастен к стратегии президента РФ по захвату Крымского полуострова.

- "Это так удивляет, когда человек прекрасно знает ситуацию в Украине, родился здесь, был здесь, знает, что происходит с притеснениями украинского языка. Вдруг он стал таким поборником "всего русского", в том числе, и людей "русского мира", - рассказал Соболев.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.